Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги амнистия квартира права льготный кредит развод контракт кредит очередь суд иск право раздел имущества ребенок брак жилье молодая семья льготы отпуск отработка алименты молодой специалист долг армия строительство оплата декретный отпуск регистрация налог документы аренда оформление раздел общежитие прописка распределение имущество компенсация оформление документов работа лицензия продажа увольнение зарплата ип беременность выселение наследство гражданство договор недвижимость сроки приватизация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17623 Опубликовано 08.01.2008 в 18:43

Как известно, с этого года не требуется разрешительная запись в паспорте для выездов за границу. Я ставил себе такой штамп сразу на несколько лет (до 2010 года), а за каждый год взималось по базовой величине. Возможно ли сейчас каким-либо образом вернуть деньги за неиспользованные, но оплаченные годы этого штампа?

Турист :: Минск


  Ответов: 2

Возврата денег не предусмотрено. Услуга Вам оказана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2008 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никто деньги Вам возвращать уже не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 08.01.2008 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2008 в 19:52

Хотел бы прочитать мнения на этот счёт также других юристов. Возможно, деньги можно возместить в судебном порядке?

Турист :: Минск


  Ответов: 4

Читайте официальные разъяснения: http://www.sb.by/article.php?articleID=62863 : "Вернут ли деньги за «долгосрочные» штампы?" - "Увы, вынуждены огорчить: те, кто поставил разрешительный штамп на несколько лет вперед, оказались в проигрыше. Уже через две недели чернильная клякса на 29–й странице паспорта будет недействительна, а деньги за каждый лишний год ее действия (по 1 базовой величине за каждые 12 месяцев) владельцу документа не вернут. Таков закон о государственной пошлине..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2008 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деньги за оформленние штампа на выезд возвращаться не будут - http://naviny.by/rubrics/society/2007/12/20/ic_news_116_282698/ ; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2008 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А судится с этим государством - себе дороже... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2008 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Другого мнения по этому вопросу быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 21.01.2008 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2008 в 22:51

Ясно. "А судится с этим государством - себе дороже...: @ltruist". Это точно...

Турист :: Минск


  Ответов: 1

Рад, что найден консенсус :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2008 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы