Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191055
 Всего ответов: 215952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск контракт декретный отпуск гражданство ип очередь налог молодой специалист увольнение прописка сроки иск налоги имущество общежитие наследство амнистия армия отработка раздел распределение долг зарплата беременность строительство оплата право алименты выселение молодая семья квартира лицензия кредит работа компенсация льготы развод жилье льготный кредит права продажа пособие документы оформление документов приватизация суд брак недвижимость оформление аренда регистрация раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176165 Опубликовано 21.04.2013 в 07:40

Могу ли я приобрести долю в квартире у бывшей жены если там прописан малолетний ребенок?

Развелись с женой год назад. Имеем квартиру, приобретенную в браке, квартира оформлена на меня и на данный момент не поделена по долям. Для приобретения взят льготный кредит оформленный на меня в банке и деньги у моих родителей взятые в долг под расписку. В квартире прописан наш малолетний ребенок 3 годика. Бывшая супруга согласна уступить свою долю за деньги и с условием, что обязательства по кредиту и долгу перед родителями остаются на мне. О цене договорились - устраивает обоих. Долги я забираю. Как правильно оформить данную сделку? Какой документ составляется? Обязательно разрешение попечительского совета на совершение сделки согласно ст.35 ГК РБ которое он не дает , т.к. по решению суда ребенок остается жить с матерью, а у матери нет другого жилья и прописаться она может только у своих родителей где не хватает площади? И если обязательно разрешение, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Косолапов Сергей :: Витебск


Ключевые слова: Семейное право, право малолетних детей на проживание

  Ответов: 1

разделить совместно нажитую квартиру в судебном порядке, с участием представителя кредитующего банка, с уплатой 5% от стоимостиквартиры госпошлины. в котором б.жена откажется от права собственности на свою долю квартиры. "разрешение попечительского совета обязательно"!)) интересно, что это за "совет" такой?)) впервые сталкиваюсь с необходимостью согласия органа опеки и попечительства на раздел совместного имущества родителей несовершеннолетнего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.04.2013 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2013 в 09:21

Большое спасибо за ответ! Прошу извинения по поводу "попечительского совета"-не правильно выразился "органов опеки". Я может, что не правильно изложил в вопросе, но суть вопроса не в разделе, т.к. б.жена отказывается идти в суд-она укланяется, все это время после развода, от выплаты по коммунальным и кредиту, в квартире не живет с ребенком и суд, скорее всего, будет не в ее пользу и тех денег, которые она просит, она не получит через суд. Так, что после долгих дебатов, сошлись на добровольном разделе с выплатой мной N суммы, которая ее устраивает. В вопросе, я, хотел узнать-как правильно оформить данное соглашение (если это возможно) и не нарушаются ли права ребенка на проживание (б.жене не доверяю и боюсь, что отдам деньги, выпишу ребенка, а она побежит в органы опеки... и скажет, что "ребенку жить негде" и после, чего наступят у меня "веселые деньки" с хождением по судам)

Косолапов Серкей :: Витебск


  Ответов: 1

во-первых, если ребенок будет выселен с согласия обоих родителей, то "забег" в ООП будет полезен только для физического здоровья. во-вторых, отчуждение квартиры по льготному кредиту до его погашения + 1 год, возможно в исключительных случаях(см.Вопрос №153841). и в третьих - как-то суд не взял себе за правило уговаривать участников гражданского процесса к явке для рассмотрения иска. он - понуждает. принудительным приводом, штрафом. если при рассмотрении будет установлено, что б.жена уклоняется от участия в погашении кредита, то ей в результате раздела, может быть выделена доля, эквивалентная половине внесенных в строительство до расторжения брака средств. договор о разделе квартиры можно удостоверить у нотариуса, можно утвердить решением суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.04.2013 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270243: должен ли был адвокат,(и имею ли я право )работающий в частной фирме, предоставить, бесплатную свою помощь, т.к. речь шла о ребенке?

Вопрос № 264232: Именим мы право получить статус многодетной семьи или многодетная мама

Вопрос № 258466: Имию ли я право прекратить общение оьца с ребенком

Вопрос № 257819: Могу ли я зделать опекуном супруга

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы