Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение брак регистрация прописка молодая семья налоги зарплата право увольнение компенсация развод льготный кредит суд строительство аренда ребенок иск алименты ип кредит льготы беременность недвижимость амнистия лицензия декретный отпуск контракт оформление гражданство долг общежитие жилье пособие распределение армия молодой специалист раздел имущества продажа права договор оформление документов имущество отработка документы оплата очередь налог квартира приватизация раздел наследство работа сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176113 Опубликовано 20.04.2013 в 08:18

Преимущества при сокращении!!

Я государственный служащий, как вы наверное слышали нас сокрощяют. Вчера пришел приказ из области где написано что численность нашей организации сокращяется с 16 до 11 человек. Тоесть 5 человек должны уйти, а также из 3 отделов у нас оставляют только 2, то есть 2 отдела объединяют в 1 и соответственно одного из начальников отдела сокращяют, но одна из них находится в декретном отпуске. Так вот вопрос: начальник решает оставить начальника другого отдела, а должность декретницы сократить, а ее понизить в должности, до главного специалиста. Просто я в этой ситуации попадаю с главного специалиста на постоянном месте, а так получится что меня якобы на это декретное посадят, а зачем мне это нужно. Мне кажется по закону он должен сократить начальника отдела который работает на постоянном месте, а его перевести на место декретного начальника отдела до ее выхода. Правильно ли это???? И какие вообще есть нюансы при сокращении???? Спасибо!!!

Новиков Константин :: г,Кировск


Ключевые слова: госсаппарат, сокращение

  Ответов: 1

без вашего письменного согласия вас ни на какое "декретное" место не посадят. Вашу декретницу "понизить" то же не могут без ее заявления. Кроме этого при сокращении надо руководствоваться соглашениями межеде министерствами и профсоюзами. (например СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И БЕЛОРУССКИМ ПРОФСОЮЗОМ РАБОТНИКОВ МЕСТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА 2012 - 2014 ГОДЫ3.1.11. Контракт с беременной женщиной, женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, при истечении срока его действия продлевается (заключается) нанимателем, с согласия работника, до достижения ребенком возраста 5 лет, а с одинокими матерями - до достижения ребенком возраста 8 лет (детей-инвалидов - до 18 лет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.04.2013 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2013 в 10:46

Так если я не соглашусь, меня просто сократят, мое место в штатном расписании сокрашается, ну по крайней мере так решил начальник. Это как вариант моего оставления на работе, перейти на декретное место. Вот и все!

Новиков Константин :: г,Кировск


  Ответов: 1

тогда вам решать, взять 3-х месячную зарплату (а может и еще 2 месяца компенсируют) и искать работу, или согласится на замену д/о, после окончания которого все равно придется работу искать. После окончания д/о, если ничего не предложат, будет увольнение все равно и компенсации не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.04.2013 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы