Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение отработка молодой специалист алименты жилье декретный отпуск льготы брак пособие прописка лицензия амнистия контракт регистрация квартира ип наследство сроки налог армия зарплата долг распределение суд работа ребенок оформление иск раздел молодая семья продажа приватизация отпуск льготный кредит документы строительство права договор оформление документов выселение недвижимость аренда право очередь гражданство кредит оплата общежитие налоги развод раздел имущества компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17610 Опубликовано 08.01.2008 в 13:57

Я обратилась в сервисный центр по продаже мобильных телефонов, чтобы они помогли мне приобрести самый простой аппарат без лишних функций не нужных мне (фотоаппарат, кинокамера и др.). Мне предложили телефон, показали на «скорую руку» как он работает. При этом мне было сказано, что если возникнуть какие-либо вопросы, чтобы обращалась к ним. Когда я приехала домой, мои дети мне показали, что новая батарея питания показывает только половину зарядки. Наутро обнаружилось, что телефон «фонит», но хуже всего я могу набирать цифры, т.к. кнопки маленькие, а пальцы у меня толстые и мне сложно сказу набрать номер. Я приехала к ним с этими проблемами и попросила заменить мне на аппарат с большими кнопками или вернуть деньги. В ответ мне было сказано, чтобы я телефон отвезла на экспертизу и в замене мне отказали. Как мне теперь быть? Неужели, чтобы сделать замену аппарата из-за того, что я не могу им пользоваться, нужно проводить экспертизу?

Боброва :: Жодино


  Ответов: 1

Ситация на самом деле простая. Если телефон исправный и на него есть выписанный гарантийный талон с даой продажи, вы его вернуть и обменять не можете (Согласно списку товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену: "Не подлежат замене товары, имеющие гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи").Ежели у вас есть сомнения в качестве товара, то вам надо получить заключение технического центра (его вам должны сделать не позднее 14 дней с подачи завления) и на основании такого заключения (если неисправности будут признаны производственным браком), вам обменяют телефон.. Откуда я это знаю? я уже судилась с одной конторой по этому поводу. Задавайте вопросы - отвечу еще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 12.01.2008 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы