Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт брак выселение оплата суд право налог недвижимость оформление пособие ип льготы приватизация имущество развод жилье молодая семья зарплата строительство наследство отпуск льготный кредит регистрация документы квартира оформление документов беременность договор алименты права иск увольнение общежитие молодой специалист компенсация прописка раздел декретный отпуск армия лицензия сроки отработка раздел имущества очередь продажа гражданство работа аренда распределение долг ребенок амнистия кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176092 Опубликовано 19.04.2013 в 19:07

Имеет ли право работадатель задержать меня на рабочем месте

Добрый день!Ситуация такова: с организацией заключен срочный трудовой договор на два года, который истекает через 7 месяцев. Могу ли я уволиться досрочно в соответствии со статьей 41 ТК РБ, по уважительной причине (уход за инвалидом 1 группы). Подскажите, пожалуйста, является ли эта причина уважительной, в какой срок я могу уволиться и какие документы мне необходимо предоставить работадателю, если словесно по данной причине он меня отпускать не хочет.Заранее спасибо, за ответ.

Ивасишин Артем :: Минск


Ключевые слова: расторжение трудового контракта досрочно

  Ответов: 1

Вот вы сами говорите "словестно". А поробуйте написать письменное заявление, приложите копию справку инвалида 1 группы, посмотрите что будет. Даже самые строгие руководители - люди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.04.2013 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2013 в 19:29

К сожалению, письменное заявление руководитель организации подписывать не хочет. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он на это право. И как рассмотрит суд уважительность данной причины. Заранее спасибо за ответ.

Ивасишин Артем :: Минск


  Ответов: 1

Уважительность причины оценивает наниматель и какие ему (нанимателю) нужны документы, узнать можно только у нанимателя. Свои заявления подписывайте сами, наниматель не обязан подписывать Ваши заявления. Зарегистрировать заявления (обращения) обязан, если этого не делает, то отправьте свое заявление о расторжении срочного трудового договора по почте, в конверте с обратным уведомлением. Если наниматель не сочтет причину уважительной Вы можете обратиться в суд. Суд будет учитывать, что указанная причина препятствовала выполнению работы; необходимость ухода за больным членом семьи - можно считать причиной уважительной. Но, обратите внимание, что речь идет не о любом, каком-то инвалиде 1 группы (у Вас нет обязанности ухаживать за соседом). В качестве документов, подтверждающих уважительность причины, можете предоставить справку о составе семьи (будет отображено, что Ваш отец (мать, ребенок) проживает с Вами) и справку от участкового терапевта о необходимости ухода за Вашим инвалидом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.04.2013 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы