Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185706
 Всего ответов: 209871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство армия оплата алименты документы строительство льготный кредит отработка прописка продажа долг льготы молодая семья налоги декретный отпуск общежитие квартира работа налог ребенок раздел имущества права зарплата регистрация жилье имущество договор выселение оформление контракт очередь распределение наследство аренда молодой специалист амнистия лицензия недвижимость брак право кредит увольнение приватизация пособие суд оформление документов отпуск ип сроки развод раздел беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176087 Опубликовано 19.04.2013 в 16:33

Могу ли я еще взыскать алименты с его российского дохода пока не прошло 3 года со времени подачи иска?

Добрый день! Муж работал в России с 2008 года, на алименты я подала туда в 2011 году и Российский суд присудил их выплатить с 2008 г.(есть постановление). Но муж сразу уволился и вернулся в Беларусь. Могу ли я еще взыскать алименты с его российского дохода пока не прошло 3 года со времени подачи иска?

Иакова Инна :: Минск


Ключевые слова: иск, алименты, доход

  Ответов: 1

Закон на исполнение решения иностранного суда дает три года с момента вступления его в силу (ст. 561 ГПК РБ). Пишите в Минский городской суд ()или соответствующий областной - по месту жительства должника ходатайство о разрешении принудительного исполнения решения иностранного суда. Оно должно содержать: 1) фамилию, собственное имя, отчество (наименование) взыскателя, а также его представителя, если ходатайство подается представителем, указание их места жительства (места пребывания), а если взыскателем является юридическое лицо – его место нахождения;2) фамилию, собственное имя, отчество (наименование) должника и указание его места жительства (места пребывания), а если должником является юридическое лицо – его место нахождения;3) просьбу взыскателя о разрешении принудительного исполнения; в том случае, если решение уже ранее исполнялось, – указание на то, в какой части или с какого времени требуется исполнение решения.К ходатайству прилагаются документы, предусмотренные международным договором, а если это не предусмотрено договором, то представляются следующие документы: засвидетельствованная копия решения иностранного суда, о разрешении принудительного исполнения которого возбуждено ходатайство; официальный документ о том, что решение вступило в законную силу, если этого не видно из текста самого решения; документ, из которого следует, что сторона, против которой вынесено решение и которая не приняла участия в процессе, была своевременно и в надлежащей форме извещена о рассмотрении дела; заверенный перевод указанных документов на русский или белорусский язык. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2013 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 267827: Нужно ли платить налог при продаже дома

Вопрос № 264816: Взыскание алиментов при разводе отца ребенка с женой

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 260908: Законно ли быть постоянным "тунеядцем"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
279 ответов
925 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
204 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
147 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
55 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270927выжутович Ге...18.08.17 в 15:37
270967Андриевская ...18.08.17 в 15:03
270926Алексей Куль...18.08.17 в 14:19
271000Милевская Кс...18.08.17 в 14:01
271001Милевская Кс...18.08.17 в 14:00
271004Лукинова Мар...18.08.17 в 13:53
270993Боцман Никол...18.08.17 в 13:07
270999Завадская Ек...18.08.17 в 13:00
270998Божкова Тать...18.08.17 в 12:24
270994Шило Елена18.08.17 в 11:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы