Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск развод молодая семья молодой специалист контракт раздел имущество отработка раздел имущества беременность алименты оформление льготы прописка общежитие права ип строительство декретный отпуск льготный кредит распределение увольнение сроки амнистия гражданство кредит армия выселение жилье продажа оформление документов лицензия наследство регистрация приватизация пособие очередь налоги оплата суд налог работа договор иск долг документы недвижимость право ребенок брак зарплата квартира аренда компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176081 Опубликовано 19.04.2013 в 15:36

Имею ли право взять отпуск

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается декретный отпуск, есть трое детей до 14 лет, имею ли я право не выходя на работу взять отпуск ( неиспользованного нет) авансом?

Малышкина Ангелина :: Брест


Ключевые слова: отпуск декрет

  Ответов: 2

если начался год за который вы хотите взять оптуск, то можно взять авансом, а если вы не отработали год за предыдущий отпск то нельзя. Точнее вам скажут только в отделе кадров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.04.2013 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 14 лет, наниматель обязан по ее желанию предоставить социальный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней (см. ст. 189 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.04.2013 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2013 в 00:57

Спасибо за ответ. Думаю, что новый рабочий год начался, так как на предприятии месяц назад сменилось руководство и название, меня уволили и в тот же день взяли на работу уже на новое предприятие, и была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск по старому месту работы.

Малышкина Ангелина :: Брест


  Ответов: 4

По желанию женщин, имеющим двух и более детей в возрасте до 14 лет, наниматель планирует их трудовой отпуск по их желанию в летнее или другое удобное время. Но, конкретная дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. (см. ст. 168 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.04.2013 в 01:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на новом месте работы отпуск предоставляется после 6 месяцев работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.04.2013 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще меня смущает немного ваша фраза "меня уволили". Вы писали заявление на увольнение и прием на работу? От того что меняестя руководство, название предприятие людей не увольняют и от этого компенсацию не выплачивают. Может вы что то напутали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.04.2013 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Женщины, имеющие двух и более детей в возрасте до 14 лет, относятся к работникам, по желанию которых трудовой отпуск может быть предоставлен до истечения 6 месяцев. (см. ст. 166 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.04.2013 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2013 в 10:45

Да, писала заявление и об увольнении , и о приеме. Я не правильно выразилась- сменилось и руководство и владелец, и даже по- другому называться стало, по-моему изначальное предприятие объявило себя банкротом.И, если я не ошибаюсь, без сохранения з/п в моем случае можно тридцать дней.

Малышкина Ангелина :: Брест


  Ответов: 2

14 дней без сохранеия, и трудовой не рашьше чем через 6 месяцев трудоустройства (работы) в вашем случае, не ранее 6 месяцев когда выйдите из д/о. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.04.2013 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Женщины, имеющие двух и более детей в возрасте до 14 лет, относятся к работникам, по желанию которых трудовой отпуск может быть предоставлен до истечения 6 месяцев. (см. ст. 166 ТК). Для социального отпуска без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней (если иное не предусмотрено коллективным договором) требуется уважительная причина; уважительность причины оценивает наниматель.(см. ст. 190 ТК) Так как у Вас дети в возрасте до 14 лет, то наниматель обязан предоставить отпуск до 14 календарных дней по желанию работника. (см. ст. 189 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.04.2013 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы