Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья распределение беременность налоги наследство оплата лицензия жилье выселение увольнение молодой специалист суд зарплата гражданство сроки развод декретный отпуск право недвижимость кредит раздел имущества общежитие работа очередь налог аренда прописка договор компенсация долг алименты брак раздел права оформление отработка отпуск ип ребенок льготный кредит квартира документы строительство регистрация пособие контракт имущество армия приватизация продажа оформление документов льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176029 Опубликовано 18.04.2013 в 23:00

Должен ли новый наниматель принять на работу на прежних условиях(сохранение отпуска,зарплаты)?

Мой муж работает в одном из подразделений Белорусской железной дороги водителем 8 лет.Контракт с ним заключен до 2015г.В связи с передачей автомобиля в другое подразделение Бел.ж.д.(транспортная база),его переводят туда же.Отпуск и заработная плата у него уменьшается.Должны ли его принять на тех же условиях?Могут ли его сократить и принять на новую работу(транспортная база) без потери стажа?Что будет с неиспользованным отпуском?

Елена :: Марьина Горка


Ключевые слова: зарплата, сокращение, отпуск

  Ответов: 1

Если "другое подразделение" это другое юридическое лицо, то это будет расценонно как переход на другое предприятие в порядке перевода. На старой за отпуск выплатят кампенсацию, и никаких "условий" ему сохранять не должны. Если это перевод в пределах одного юридического лица, но разные филиалы, надо смотреть учредительные документы и какими правами наделены филиалы , какае у них положение по оплате труда, наделены ли правом филиалы приема на работу и т.п. (заочно вам не помогу). Я так понимаю что стаж вас интересует для выплаты надбаки за стаж? Это регулируется локальными нормативными документами (как правило положением по оплате труда), что там прописано, какие условия выплаты, так и будет выплачиваться. От выше перечисленых условий также зависит могут ли его сократить. Например передача автомобиля от одного юр лица, другому, не означает автоматический перевод работника. В этом случае по старому месту могут сократить (а могут дать и другую машину), а вот по новому месту могут уже не взять.... решать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.04.2013 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 15:16

Ещё вопрос;Может я и ошибаюсь,но раньше при переводе отпуск вроде бы сохранялся по графику с предыдущего места работы.Что изменилось?Или это на усмотрение нового нанимателя?ЗА РАНЕЕ СПАСИБО...

Елена :: Марьина Горка


  Ответов: 2

откуда новый наниматель (речь идет о новым юридеческом лице) знает какой был график у предыдущего? на старом выплатят компенсацию, на новом отпск будет не ранее чем через 6 месяцев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.04.2013 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Новый наниматель не связан ни графиком отпусков, ни количеством дней отпуска у предыдущего нанимателя. Но, по желанию работника, принятого в порядке перевода, наниматель (новый) обязан предоставить трудовой отпуск до истечения шести месяцев (см. ч.2 ст. 166 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.04.2013 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 16:07

В "УП Минское отделение Бел ж.д."есть множество разных структурных подразделений.Тоесть организация мужа...;транспортная база и т. д.Юр. адреса у них всех разные,но подчиняются все "УП Минское отделение Бел ж.д.".

Елена :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Ну и что что они подчинятся все одной организации. В оплате труда это может только говорить что могут быть какие то отраслевые рекомендации и не более, Может быть (а может и не быть???)олата за выслугу в отрасли, а может на конкретном предприятии. На каждом пердприятии будет своя тарифная ставка первого разряда и т.п. Можно гадать, не видя документов, сколько угодно. Так как ВЫ САМИ СКАЗАЛИ это РАЗНЫЕ юр. лица, это значит что ваш муж в порядке перевода пойдет работать на ДРУГОЕ предприятия. Такой перевод можно оформить с согласия нанимателей на какое угодно предприятие. Похоже что вашего мужа должны были сократить , но нашли ему мместо на другом предприятии и предложили перевестись. Без его письменного согласия и заявления такой перевод не возможен. Если ему на старом предприятии не предложат другую машину, его надо сокращать и выплачивать пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.04.2013 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Вопрос № 276544: преимущества при сокращении штата

Вопрос № 275409: Имеет ли право работодатель сократить работника по ст 35 п. 5 На основании Указа Президента 142-дсп

Вопрос № 274430: уведомление о сокращении,выходное пособие

Вопрос № 273287: сокращение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы