Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит брак декретный отпуск развод ип иск молодой специалист оформление документов документы строительство льготы ребенок общежитие раздел имущества беременность пособие недвижимость регистрация права договор суд увольнение контракт оформление сроки наследство отработка продажа аренда компенсация приватизация имущество распределение гражданство жилье алименты выселение лицензия раздел квартира долг налог кредит налоги молодая семья амнистия оплата армия право зарплата отпуск прописка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1760 Опубликовано 19.12.2006 в 16:11

Хочу получить двойное гражданство. Сейчас РБ. Хочу РБ и РФ. Каким образом возможно осуществить? Заранее благодарен.

Кирилл Панаев :: Минск


  Ответов: 2

Общемировая тендеция - искоренение "бипатризпа" (двойного гражданства). Согласно Белорусского законодательства двойное гражданство допустимо лишь при наличии соответствующего соглашения между государствами. У РБ с РФ (равно как и с любой другой страной) такого соглашения нет. Посему возможность иметь одновременно гражданство РБ и другого государства теоретически исключена. Практически встречаются случаи, однако в тех самых случаях двойное гражданство скорее результат небдительности соответствующих органов и получено оно было в период развала СССР - обретения суверенитета республиками-бывшими его участниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 19.12.2006 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще различают двойное и второе гражданство. Двойное - это когда власти РБ. рассматривая Ваши РБ и РФ паспорта, признают Вас и как гражданина РБ, и как гражданина РФ. Второе - это когда Вас признают тоько гражданином той страны, по паспорту которой Вы въехали в государство.Двойное у нас нельзя (можно, нон, как колега отметил, ни с кем мы про это не договорились).Второе - на практике можно. У меня было дело по второму РФ у гражданина РБ, доказывали, что все у него законно. Подниму архивы, посмотрю. Там в российском законе есть дыра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2006 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2006 в 13:12

А могу ли я тогда получить вид на жительство в РФ? Ведь для белорусов вроде бы как и не надо? Можно ведь сразу на гражданство подавать?

Кирилл Панаев :: Минск


  Ответов: 1

Можно и вид на жительство, но на каких условиях Вы хотите его получить? В теории, сначала нужно найти работу в РФ, чтобы бы был источник дохода, или повеситься на кого-нить иждивенцем (не для всех подходит). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2006 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы