Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация продажа налог оформление работа алименты оформление документов прописка квартира строительство отпуск сроки ребенок очередь молодой специалист молодая семья компенсация брак развод лицензия льготный кредит документы налоги иск суд распределение декретный отпуск наследство армия ип амнистия выселение права раздел имущества аренда увольнение зарплата гражданство оплата недвижимость льготы беременность имущество раздел долг кредит общежитие жилье пособие отработка контракт право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17596 Опубликовано 08.01.2008 в 12:10

Я хочу узнать о ввозной пошлине на впервые ввезенное импортное оборудование (это технологическая линия стоимостью более 20000 долларов). Есть ли какое-нибудь новое постановление на ввоз нового оборудования?

Анжела :: Лида


  Ответов: 2

Новых пока нет. Указ Президента РБ от 6 февраля 2007 г. № 71 "О ставке ввозной таможенной пошлины на ввозимое на таможенную территорию Республики Беларусь технологическое оборудование" действовал до 31.12.2007 г., возможно будет продление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2008 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Беларуси введена нулевая ввозная таможенная пошлина по 797 товарным позициям, из них 775 - технологическое оборудование. Об этом 4 января сообщил журналистам заместитель председателя Государственного таможенного комитета Леонид Досов. Всего ставки ввозных таможенных пошлин изменены по 1106 товарным позициям на уровне 10 знаков ТН ВЭД Беларуси (технологическое оборудование, рис, какао и изделия из него, пластмасса и изделия из нее, бумага и картон, изделия из драгоценных металлов и другие). При этом по 970 товарным позициям произошло снижение таможенных пошлин, в том числе по 797 - до 0%. "В стране создаются все условия, чтобы в республику поставлялись товары, необходимые прежде всего для модернизации экономики. С помощью нового технологического оборудования предприятия смогут производить более наукоемкую и конкурентоспособную продукцию", - подчеркнул он. Кроме того, ставки изменены в целях завершения унификации и создания единой системы тарифного и нетарифного регулирования в Союзном государстве. Они в значительной мере приближены к ставкам, действующим в России. В настоящее время более 90% ставок таможенных пошлин, действующих в республике, унифицированы с российскими, и работа в этом направлении будет продолжена. Изучайте Таможенный тариф - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/TamTarif_2008_index.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.01.2008 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
40 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы