Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185718
 Всего ответов: 209890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация жилье строительство компенсация оформление суд льготный кредит прописка оплата распределение работа выселение документы квартира приватизация раздел алименты имущество брак общежитие раздел имущества зарплата пособие льготы сроки право долг наследство молодой специалист амнистия налоги ип аренда отпуск права отработка кредит оформление документов иск продажа молодая семья контракт гражданство декретный отпуск договор недвижимость лицензия ребенок налог армия увольнение развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175939 Опубликовано 18.04.2013 в 09:16

Есть ли основания для расторжения трудового контракта?

Хочу расторгнуть трудовой контракт, но наниматель против. Могу ли я мотивировать несоблюдение условий контракта, если я 4 года подряд был в отпуске от 3 до 14 дней при норме не менее 24 дней. Последний отпуск был в августе 2012 г. Из отпуска отозвали приказом в связи с производственной необходимостью. Оставшуюся часть отпуска не предоставили и не компенсировали деньгами, как это было написано в приказе. Можно ли на основании неполных отпусков прошлых лет требовать расторжения контракта?

Глушко Антон :: Дзержинск


Ключевые слова: несоблюдение условий контракта, расторжение контракта

  Ответов: 2

прежде чем отозвать с отпуска наниматель обязан взять ваше согласие, если вы его дали - какое это нарущение нанимателя?. А вы потом писали заявление на отпуск и регисрировали его? А вот если вы раз напишите заеление на отпук (зарегистрируете) , наниматель не подпишет, второй раз , третий... период прошел, отпука не предоставили - вот это уже нарушение.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.04.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пробовать можно всегда. Сочтет ли суд это существенным нарушением со стороны нанимателя, не знает никто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268695: расторжение контракта

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
927 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
138 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
36 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271025Тихонович Св...19.08.17 в 10:10
270990Мешич Марина19.08.17 в 10:10
271024Надежда19.08.17 в 10:08
271007aleksandr ba...19.08.17 в 10:06
271027Сацюк Ольга19.08.17 в 09:42
271028Виктория19.08.17 в 07:16
271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03
271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы