Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка долг зарплата молодая семья компенсация оформление раздел имущества приватизация очередь пособие кредит молодой специалист ребенок беременность общежитие алименты аренда строительство оформление документов контракт отработка продажа работа иск льготы жилье брак налог ип развод имущество амнистия наследство льготный кредит документы налоги распределение гражданство выселение суд договор сроки право лицензия оплата права армия отпуск квартира недвижимость декретный отпуск раздел регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175927 Опубликовано 18.04.2013 в 00:05

как обязать супругу пройти экспертизу на отцовство?

с супругой находимся в браке,вместе не живем,есть общий сын которому 4 месяца,по судебному решению выплачиваю алименты а также средства на содержание жены.в последнее время супруга начала откровенно говоря издеваться надо мной говоря что ребенок не от меня и отцом его является другой мужчина,с тех пор во мне закрались сомнения которые не дают мне покоя и сна также.я обратился в "службу судебных экспертиз и криминалистики"а также в "центр медико-судебных экспертиз"где мне ответили что у них можно пройти тест на отцовство только в добровольном порядке в присутствии матери,отца и ребенка либо по судебному постановлению.но сдесь я сталкнулся с проблемой,супруга категорически отказывается добровольно проходить экспертизу закатывая скандалы и истерики а в судебном порядке на сколько мне извесно я не могу привлечь ее так как я выплачиваю алименты,для этого нужно сразу отменить их а уже потом оспаривать отцовство.или я ошибаюсь?вообщем дорогие юристы помогите пожалуйста разобраться! и посоветуйте каким образом я могу обязать супругу поехать со мной в клинику для прохождения экспертизы?спасибо за внимание!

Энштэйн Валерий :: Минск


Ключевые слова: тест на отцовство

  Ответов: 1

" в судебном порядке на сколько мне извесно я не могу привлечь ее так как я выплачиваю алименты"... вам ли не знать, что всё в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО?)) если - "нельзя", но очень "хочется", то - можно! то, что ПВС судам рекомендовано не принимать иски об оспаривании отцовства у лиц, у которых взыскиваются алименты в судебном порядке, не означает, что не принимать НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! обратитесь к адвокату, составьте иск об отмене алиментов и оспаривании отцовства и суд может обязать супругу к прохождению экспертизы. впрочем, под конвоем ее туда доставлять не станут. но ее отказ, в рамках рассмотрения иска, может быть расценен судом, как подтверждение того факта, что вы не являетесь отцом. и вынести решение в вашу пользу. а иного законного способа обязать нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.04.2013 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81345: как правильно провести тест на отцовство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы