Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217693
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение беременность наследство права иск приватизация суд долг жилье алименты работа оформление документов распределение квартира сроки отработка зарплата налоги прописка аренда имущество компенсация очередь гражданство кредит общежитие документы ип налог развод амнистия раздел армия декретный отпуск молодая семья молодой специалист контракт право льготный кредит продажа брак оформление недвижимость пособие отпуск регистрация льготы выселение ребенок раздел имущества строительство лицензия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1759 Опубликовано 19.12.2006 в 15:34

Здравствуйте! Мой отец в период своего брака со своей второй женой построили дачу. Как она сейчас оформлена я не знаю. Некоторое время назад мой отец умер. В наследстве дача не упоминается. Как выянить на кого оформлена дача и почему она не попала в наследство? Спасибо.

Павел К. :: Минск


  Ответов: 1

На кого оформлена дача Вы можете узнать у председателя дачного коооператива (садового товарищества), в котором находится Ваша дача. Причин, почему не упоминается Ваша дача в свидетельстве о наследстве (если я Вас правильно поняла), может быть множество: от того, что просто забыли (об этом Вы можете узнать у нотариуса), до того, что она не оформлена на праве собственности (т.е. не приватизирована или не зарегистрирована в Агенстве по регистрации недвижимости, прав на него и сделок с ним), в этом случае по наследству переходит только пай, если дача находится в кооперативе. Вы лучше обратитесь к председателю для выяснения, на кого оформлена, на каком праве она находится. А еще можете узнать у того нотариуса, у которого Вы получали свидетельство о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 19.12.2006 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы