Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья беременность очередь увольнение приватизация декретный отпуск компенсация гражданство права развод кредит ип аренда наследство регистрация зарплата раздел имущества договор имущество право раздел оформление армия строительство налог работа пособие отработка суд квартира продажа отпуск брак сроки налоги долг ребенок иск общежитие распределение алименты амнистия льготный кредит документы прописка молодой специалист лицензия недвижимость оформление документов жилье льготы оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175867 Опубликовано 17.04.2013 в 14:03

Имеет ли право

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая прблема. Родители жили в деревне в доме который получили от организации более 20 лет назад собственником являлся отец. Сейчас родители умерли, дом частично сгорел(причина выясняется в милиции)так как этот дом от организации они хотят снести его, при этом требуют от нас(детей) написать разрешение на его снос.Вопрос:1.Имеют ли право организация сносить дом?2.Положена ли нам компенсация (если дом снесут)?3.Возможно ли добиться что бы дом не сносили,а востановили?Заранее спасибо.

Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: жилье

  Ответов: 1

прежде чем задавть вопрос разберитесь кто собственик дома. Ваш отец или все такаи организация? "собственником являлся отец"=/="так как этот дом от организации они хотят снести его"???????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.04.2013 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 15:51

Собственник отец. Но дом предоставила организация, когда обох родителей перевили на эту работу более 20 лет назад.По документам так и есть (без согласия отца и данной организации даже прописаться нельзя было в этом доме).

Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

Вы меня не поняли. Если собствеником явлется отец, то организация к этому дому уже не имеет никакого отношения, даже если когда то она и дала этот дом вашим родителям. Право собственности подтверждается свидетельством о гос регистрации выданом в БТИ (раньше, на договорах купли продажи, договорах приватизации БТИ просто проставляли штампики без выдачи свидетельства.),т.е. от организации перешло право собственности вашим родителям. Если организация принимает какоето участие в дальнейщей судьбе дома,то по всей видимости дом принадлежит организации, а не вашему отцу, возможно ваш отец был просто нанимателем жилого помещения, а жилье как было за организацией так и осталось. Поэтому еще раз посмотрите какие документы вы имеете на дом, что там написано, оределитесь с собствеником имущества, а потом задавайте воросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.04.2013 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы