Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск общежитие выселение прописка беременность регистрация гражданство документы льготный кредит лицензия раздел имущества право кредит права амнистия алименты льготы очередь оплата брак раздел налог оформление продажа строительство ип имущество суд молодая семья компенсация сроки увольнение недвижимость армия ребенок зарплата декретный отпуск аренда договор молодой специалист отработка контракт отпуск налоги наследство распределение оформление документов развод пособие работа жилье приватизация долг квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175735 Опубликовано 16.04.2013 в 09:34

Нарушение закона о рекламе?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в рекламном слогане использовать фамилию ЛОПУХ (например Вася ЛОПУХ), не будет ли это нарушением закона о рекламе? В низу будет сноска, что ЛОПУХ это фамилия и все совпадения считать случайностью.

Павел :: Минск


Ключевые слова: реклама, закон

  Ответов: 1

Почитайте внимательно закон. Так нет такого нарушения про Васю Лопуха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.04.2013 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 21:39

Спасибо за ответ. Согласен с Вами, в законе такого нет (именно про Васю Лопуха). Но содержание может быть воспринято как оскорбительное (лопух - так в народе называют глупых людей). Вопрос в другом, сноска на то, что Лопух, это фамилия Васи, способна снять все вопросы и считать Лопух за фамилию, а не как оскорбление к лицам, которые совершили такие же действия, как и Вася?

Павел :: Минск


  Ответов: 2

Кого оно может оскорбить? Конкретного чела? Тогда Вы чего-то недоговариваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.04.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кого оно может оскорбить? Конкретного чела? Тогда Вы чего-то недоговариваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.04.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 00:51

Нет, ни в коем случае. Мы никого не хотим оскорблять. Сообщение нацелено против "серого" импорта. Суть в том, что Вася ЛОПУХ захотел сэкономить и купил "серый" товар. И столкнулся с проблемой гарантийного ремонта.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае Вы не оскорбляете НИКОГО. Даже, если я покупаю серый импорт, и попытаюсь примерить на себя высокое звание "ЛОПУХ", то что я смогу доказать в суде, что Вы именно меня обозванил? Нет, мне скажут, что ты сам придумал. Ну и Впшп приписка внизу рекламы Вам безусловно поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.04.2013 в 06:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262228: Какие ограничения действуют ?И является ли это рекламой

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 258898: Надо ли платить налог с заработка с кликов по рекламе

Вопрос № 258831: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделий в соцсетях?

Вопрос № 258830: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделийв соцсетях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы