Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод льготы права льготный кредит общежитие алименты отпуск суд контракт договор лицензия молодая семья право гражданство оформление ип ребенок распределение армия имущество регистрация налоги оформление документов брак отработка амнистия работа иск пособие приватизация долг налог компенсация документы недвижимость аренда выселение очередь жилье увольнение квартира раздел имущества беременность зарплата прописка раздел кредит продажа строительство молодой специалист наследство сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175706 Опубликовано 15.04.2013 в 20:33

Увольнение по соглашению сторон или..

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить.Ситуация следующая. Я работаю по контракту. Нашел другую работу. Написал заявление по соглашению сторон. После долгих уговоров оно было подписано. Отнес в О.К., (заявление не зарегистрировали), получил обходной лист. При его заполнении на 90% (с подписями работника О.К., юриста..) мне позвонили из кадров и сказали, что начальник передумал меня отпускать. Мотив - угрозами обратиться в комиссию по труд.спорам я вынудил подписать заявление некоторых лиц. иначе говоря пошел на принцип.Вопросы: могу ли я потребовать расторжения контракта по требованию работника в связи с нарушением условий контракта (а именно - аванс по контракту выдается до 31 числа, но за последний месяц была задержка 2 дня, т.е. 2.04.13)? На лицо нарушение ст.41 Т.К.Либо мне попробовать надавить на нарушение начальником п. 18 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29 марта 2001 г. № 2 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде». В данном случае я не смогу доказать, что заявление вообще существует. Но имеется обходной лист с подписями должностных лиц, подписью работника О.К., в котором написано - увольнение по соглашению сторон.Спасибо

Максим :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, контракт, 41ст Т.К. Р.Б.

  Ответов: 1

В судебном порядке пробуйте ставить вопрос по ст.41 ТК, по соглашению - рискованно, т.к. увольнение подразумевает ВАше право не выйти на работу, а еслм Вы так поступите, могут уволить за прогул :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.04.2013 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы