Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира контракт увольнение ребенок права прописка имущество отработка строительство оформление документов продажа амнистия раздел отпуск распределение молодая семья молодой специалист долг развод зарплата жилье ип беременность раздел имущества льготы лицензия гражданство работа налоги аренда право алименты компенсация очередь документы наследство недвижимость приватизация кредит оплата налог декретный отпуск сроки оформление иск общежитие брак армия пособие договор регистрация льготный кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175699 Опубликовано 15.04.2013 в 20:04

Особенности работы ИП согласно указа 477

Здравствуйте. Я - ИП, планирую работать согласно указа 477. Отправлять оптом мелкогабаритные товары отечественного производства в Европу средствами Белпочты (EMS Belarus или мелкий международный пакет). Как я понимаю, у меня должен быть документ, подтверждающий то, что я продал товар за пределы РБ - CMR-накладная, но для почты эта накладная не подходит. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь в случае осуществления деятельности по указу 477 и отправки товара почтой. Спасибо.

Самусев Максим :: Могилев


Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

Неправильно понимаете... СМР - международная ТТН при автомобильных перевозках, а при отправке почтой Вам на почте выпишут почтовую накладную. Кроме неё необходимо оформить счет-фактуру (инвойс), товарную накладную (ТН-1) и товаро-транспортную накладную (ТТН-1) по доставке от своего склада (офиса) до почты (на ручную кладь - необязательно). Там. оформление таможенной стоимостью до 200 евро при вывозе производится в упрощенном порядке по заявлению-перечню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.04.2013 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 14:07

1. Является ли счет-фактура (инвойс) документом строгой отчетности, бланки для которого которого необходимо приобретать у "Белбланвыдат" или можно самому напечатать? 2. Можно ли сумму в счете-фактуре и ТН-2 выписывать в евро? 3. Согласно указу №477 ИП освобожден от уплаты НДС, что следует писать в полях ставка НДС, сумма НДС? "без НДС"? 4. В ТН-2 в поле "Товар к доставке принял" необходима подпись работника почты, верно? 5. ТН-2 необходимо передать вместе с посылкой, чтобы грузополучатель расписался в графе "Грузополучатель"? Спасибо за ответы.

Самусев Максим :: Могилев


  Ответов: 1

Вопросы не по этой теме консультации... 1. не являются, можно; 2. можно; 3. "без НДС"; 5. 2-й экз. ТН-2 остаётся у отправителя, наличие подписи получателя - необязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.04.2013 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257662: Как перевезти через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы