Вопрос № 175670 Опубликовано 15.04.2013 в 15:07

Как зарегистрировать ребенка в загсе

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. У меня родился ребенок от молодого человека, с которым я проживаю . Но дело в том, что я замужем, с мужем не проживаю уже длительное время, он находится не в Беларуси, на звонки не отвечает. В ЗАГСе мне предлагают возможность зарегистрировать ребенка только на мужа, или требуют заявление от него, которое я получить не могу, а мы хотим зарегистрировать на настоящего отца ребенка. Я так понимаю необходимо обращаться в суд?

Малышкина Ирина :: Брест

Ключевые слова: загс регистрация

  Ответов: 1

обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.04.2013 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2013 в 15:59

А кто будет ответчиком в данном иске? Это может быть совместное обращение мое и отца ребенка? Он же не отрицает, что он отец? Просто везде нахожу только образцы заявлений для того, чтобы взыскать алименты, где мать- истец, отец -ответчик. Иможно ли обращаться в суд, пока нету свидетельства о рождении?

Малышкина Ирина :: Брест

  Ответов: 1

Отцовство может быть установлено в судебном порядке, если родители ребенка не состоят в браке между собой и в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, не представлено заявление отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, заявления матери ребенка, подтверждающего, что ее муж не является отцом ребенка, и заявления мужа матери ребенка, подтверждающего, что он не является отцом ребенка. установление отцовства в судебном порядке производится по заявлению одного из родителей. при установлении отцовства суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от предполагаемого отца, или признание предполагаемым отцом ребенка. суд может также принять во внимание совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью и предполагаемым отцом ребенка до рождения ребенка. для составления иска об установлении отцовства обращаться к адвокату.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.04.2013 в 17:14