Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отпуск декретный отпуск оформление документов налоги суд брак регистрация зарплата лицензия ребенок документы строительство амнистия распределение продажа долг сроки кредит алименты оформление выселение приватизация армия недвижимость общежитие льготный кредит молодой специалист беременность аренда право отработка молодая семья налог раздел иск наследство прописка компенсация увольнение гражданство раздел имущества ип жилье оплата имущество договор работа очередь пособие квартира развод контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175659 Опубликовано 15.04.2013 в 13:35

Можно ли взыскать в приказном производстве часть суммы основного долга?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли поступить следующим образом: нам (частному предприятию) не выплачивают по договору сумму в 10 300 000 бел. руб. Можно ли взыскать в приказном производстве сумму 9 900 000 (до 100 б.в), не смотря на то, что сумма основного долга выше на 400 000 руб, а затем взыскать в приказном ещё 400 000? Мне важно это сделать как можно быстрее, поэтому не хочу тратить время на рассмотрение претензии (30 дней). Спасибо!

Крюков Сергей :: Минск


Ключевые слова: взыскание долга

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.04.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2013 в 16:21

Спасибо! Подскажите, можно ли тогда подать заявление на приказное производство на 10 000 000 рублей?

Крюков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Заявление нужно подавать на всю сумму основного долга. Разбивать основной долг на части нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.04.2013 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268636: Как я могу узнать место жительство ответчика и защитить свои права?

Вопрос № 262342: Обращение взыскания на долю в ОАО

Вопрос № 259953: Долг умершего взыскать с наследника

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Вопрос № 224657: Можно ли просить о передаче исполнительного листа сразу судебному исполнителю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы