Вопрос № 175659 Опубликовано 15.04.2013 в 13:35

Можно ли взыскать в приказном производстве часть суммы основного долга?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли поступить следующим образом: нам (частному предприятию) не выплачивают по договору сумму в 10 300 000 бел. руб. Можно ли взыскать в приказном производстве сумму 9 900 000 (до 100 б.в), не смотря на то, что сумма основного долга выше на 400 000 руб, а затем взыскать в приказном ещё 400 000? Мне важно это сделать как можно быстрее, поэтому не хочу тратить время на рассмотрение претензии (30 дней). Спасибо!

Крюков Сергей :: Минск

Ключевые слова: взыскание долга

  Ответов: 1

нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.04.2013 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2013 в 16:21

Спасибо! Подскажите, можно ли тогда подать заявление на приказное производство на 10 000 000 рублей?

Крюков Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Заявление нужно подавать на всю сумму основного долга. Разбивать основной долг на части нельзя.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.04.2013 в 09:58