Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация недвижимость амнистия льготный кредит долг жилье раздел имущества оформление строительство сроки молодая семья выселение армия декретный отпуск контракт право увольнение пособие развод отработка брак аренда права молодой специалист гражданство очередь оформление документов наследство алименты общежитие раздел распределение налог кредит налоги ип оплата имущество работа беременность прописка лицензия квартира регистрация продажа иск отпуск льготы договор ребенок суд документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175637 Опубликовано 15.04.2013 в 10:08

границы участка

Здравствуйте! Установлена граница между соседом и нами. Сосед зарегистрировал хозяйственные постройки в 2011 году, а мы в 2013 году. Все хозяйственные постройки 80-х годов. Сосед написал жалобу на сельский совет, архитектуру, пожарную службу, санстанцию, об отмене нашей регистрации. У нас хоз. постройки расположены от границы на расстоянии 65см, а у соседа 40см от границы до хоз. постройки. Он подал жалобу, что хоз. постройки оформлены у нас с нарушениями. Могут ли отменить регистрацию хоз. построек? Как нам поступить в данной ситуации? Что нам делать? Заранее очень благодарна!

Бахлинас Татьяна :: Лепель


Ключевые слова: хоз. постройки

  Ответов: 1

Вопрос: на основании чего их вам зарегистрировали? как самовольное? по теперяшими нормам, ваши (и сосоеда) сараи не проходят по пожарным разрывам (нормы разные в зависимости от огнестойкости здания) в среднем для хоз построек 1 метр от границы (+ смотрится растояние до сосоедних построек). Но построенные (т.е. они должны быть зафиксированны в БТИ до 1992 года)до 1992 года регистрируются как есть. Что делать? Для успокоения духа можите сходить в БТИ, поговорить с регистратором и убедится что у вас зарегистрировано все правильно . Если там не правильно , то регистрацию отменить, впринципе, можно. Но в этом случае и соседскую то же. И еще набраться терпения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.04.2013 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы