Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья ребенок работа распределение беременность прописка права отработка алименты имущество амнистия раздел развод недвижимость гражданство компенсация молодой специалист кредит зарплата общежитие сроки контракт льготный кредит долг договор отпуск льготы право армия аренда квартира раздел имущества наследство налоги лицензия строительство оплата суд жилье декретный отпуск продажа очередь оформление регистрация ип увольнение приватизация иск налог выселение пособие документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175563 Опубликовано 13.04.2013 в 16:41

Можно вступить в наследство после смерти матери?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Моей матери 88 лет, имеет пятерых детей. С отцом была в разводе и дом был поделен на двоих,когда отец умер пол дома перешли по завещанию на старшего брата а вторая половина осталась у матери. В 2010 году мать написала дарственную на свою половину дома на мою сестру,которая обещала её досматривать.Сейчас сестра отказывается досматривать и вообще не помогает матери,которая живет у меня два года.Скажите после смерти матери (мы её 4 детей) можем оспорить эту дарственную и вступить в наследство в ровных долях на всех пятерых? Спасибо!!!

Кравец Мария :: ПИНСК


Ключевые слова: наследство, дарственная

  Ответов: 1

Cделка может быть оспорена хоть сейчас, но только если ваша мать на момент ее совершения была недееспособной, не понимала её сущности, либо делала это под принуждением и т.д. В противном случае если дарение происходило в рамках закона и договор был зарегистрирован в БТИ, то с 2010 года подаренная часть дома является собственностью вашей сестры и смерть матери уже ничего не изменит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.04.2013 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы