Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217699
 Всего ответов: 246088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие компенсация зарплата сроки отработка молодая семья иск контракт молодой специалист раздел имущества имущество ип налоги кредит работа гражданство ребенок документы декретный отпуск отпуск приватизация жилье алименты строительство аренда договор квартира амнистия недвижимость увольнение регистрация наследство оформление документов выселение пособие раздел брак армия очередь продажа оформление лицензия беременность суд долг развод льготы льготный кредит налог права прописка оплата распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1754 Опубликовано 19.12.2006 в 13:45

Я работаю по срочному трудовому договору, действие которого заканчивается 1 июля 2007 года, скажите, пожалуйста, как я могу по быстрее уволиться с места работы и по каким причинам? И еще как правильно и грамотно нужно составить заявление об уходе(увольнении)?

Красная Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, смотрите ответ на вопрос № 536. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Купрейчик Кристина :: 19.12.2006 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2006 в 15:34

Скажите, должна ли я отрабатывать какое-то время после написания заявления об уходе? Мой работодатель не хочет меня отпускать, заявление я написала 19.12.06, а дату увольнения указала 01.01.2007. Имею ли я право не явиться на рабочее место 01.01.2007? И что мне делать , если работодатель не захочет меня увольнять 01.01.2007 и скажет что заявления у него нет, либо он его порвал (такое уже случалось)?

Красная Елена :: Минск


  Ответов: 2

Написание Вами заявления не освобождает Вас от трудовых обязанностей. Так как работодатель против вашего увольнения, придется работать и сейчас и после 01.01.2007. По Вашей инициативе, как я уже писала, уйти можно лишь по основаниям перечисленным в ст. 41 ТК РБ, Согласно ст. 41 ТК РБ, "срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом". Договаривайтесь с работодателем, чтобы он подписал Ваше заявление и Вы были уволены по соглашению сторон (ст 37 ТК РБ). Других вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Купрейчик Кристина :: 19.12.2006 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Елена! Срочный трудовой договор может быть расторгнут: 1)ч.1 ст.38 ТК - по истечении срока 2) ч.1 ст.37 ТК - по соглашению сторон 3) ст.41 ТК (инвалидность и т.д.). Неявиться на работу Вы не имеете права. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 20.12.2006 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
369 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы