Вопрос № 175398 Опубликовано 11.04.2013 в 15:14

Возраст детей для посещения ДДУ.

В садик принимают с 2 лет,моему ребёнку 2 будет 21 сентября.Нам отказывают,говорят 2года должно быть на 1 сентября.Старший ребёнок уже посещает это сад. Подскажите,что нам делать,правы ли они?

Ольга :: Солигорск

Ключевые слова: ограничение в возрасте

  Ответов: 1

Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Для организации обучения и воспитания по соответствующей образовательной программе, а также оздоровления воспитанники объединяются в группы общего назначения: первого раннего возраста (до одного года); второго раннего возраста (от одного года до двух лет);первую младшую (от двух до трех лет) и т.д.. если в д\с нет группы второго раннего возраста, или разновозрастной группы, так куда зачислять вашего ребенка? тогда - правильно отказывают.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2013 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 17:01

Я просто слышала,что если ребёнку будет до 30 сентября 2 года,то его могут принять.Как и в школу,если ребёнку 6 лет до 30 сентября исполнится,то берут.

Ольга :: Солигорск

  Ответов: 1

надо интересоваться источником информации, когда "слышите". я - не слышал и не читал. будут места в д\с, исполнится ребенку 2 года - обращайтесь. отказать не должны. потому, как прием детей в д\с осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.04.2013 в 19:09