Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок жилье алименты выселение права имущество развод строительство распределение брак недвижимость очередь оплата армия наследство пособие кредит квартира приватизация общежитие ип долг гражданство льготы договор оформление документов компенсация налоги увольнение регистрация суд сроки раздел молодой специалист беременность раздел имущества контракт оформление налог отработка документы иск молодая семья работа льготный кредит амнистия отпуск прописка аренда декретный отпуск лицензия зарплата право продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17536 Опубликовано 06.01.2008 в 01:27

Я была задержана по ст. 339 ч.3. В клубе "Даньков" находилась в нетрезвом состоянии и после применения ко мне насильственных мер по выпровождению охраной из казино, а также после того, как мне отказались обменять фишки на деньги я достала нож из сумки (нож находился там совершенно случайно) и нанесла одному из охранников рану (жизненно важные органы были не задеты). Можно ли переквалифицировать мою статью на статью о нанесении вреда потерпевшему (без хулиганства)? Для меня это очень важно, т.к. по ст. 339 ч. 3 я не попадаю под условное освобождение, мне грозит минимум 3 года. Заранее благодарю за ответ.

Иванова Катерина :: Минск


  Ответов: 2

Теоретически всё можно. Но практически ... Для этого нужно знать все обстоятельства дела. Как Вы оказались в казино, почему возник конфликт и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.01.2008 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для квалификации по другой статье нужен другой умысел. Из смысла вашего вопроса следует, что в ваших действиях был именно хулиганский мотив. Поэтому 90 %, что будет вменяться ст. 339. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 12.01.2008 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2008 в 15:01

В казино я играла. Я постоянный клиент казино. В принципе, болею игроманией, лечилась, но неуспешно. В данный вечер, кроме охраны, никого больше не затрагивала. Нарушила ли я общественный порядок?

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Нужно пытаться, доказывать, тогда получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.01.2008 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, ваши действия подпадают под понятие нарушение общественного порядка с применением оружия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 13.01.2008 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы