Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит алименты регистрация раздел иск продажа сроки беременность аренда оплата выселение очередь увольнение налоги лицензия недвижимость документы армия зарплата гражданство пособие общежитие отработка право работа наследство молодой специалист прописка декретный отпуск распределение контракт молодая семья договор квартира компенсация жилье раздел имущества брак права ребенок строительство суд амнистия налог ип развод долг льготы имущество оформление отпуск льготный кредит оформление документов приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175358 Опубликовано 11.04.2013 в 11:06

имеет ли право лишить в апреле премии за март

у меня вопрос такого плана...меня за март месяц лишили премии на 50000 тыс за несоответствии внешнего вида продукции, в приказе я не расписывался, а потом 5 апреля после прохода директора по территории предприятия его распоряжением был лишен премии на 100 % за неудовлетворительную мойку оборудования,и его решение лишить премии за март месяц, о чем я узнаю 11 апреля, в приказе также не расписывался и объяснений моих никто не требовал....хочу обжаловать и хотя бы чтобы все таки лишили в апреле но никак не за март.....какие мои действия и на что ссылаться так как буду обращаться в комиссию по трудовым спорам

вербицкий :: брест


Ключевые слова: лишение премии

  Ответов: 1

вы очень хорошо сами же ответили на сой вопрос. 1. должны были дать письменное объяснение,2. расписаться в приказе (хотя можно составить акт о том что вы отказались подписывать приказ). В каком месяце обнаружны ваши недочеты , за тот и полагается лишать премии, в размере, предусмотренном положением о премировании, а не в том, в каком директор захотел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.04.2013 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 12:07

какие мои действия чтобы опротестовать решение

вербицкий :: брест


  Ответов: 1

Ну если у вас на предприятии имеется комиссия по трудовым спорам, пишите на имя комиссии завление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, описываете все, что описали выше и только не пишите что "я не подписывал", пишите что "меня с приказом о наказании не ознакомили" , если комиссии нет, то жалобу в комитет по труду. Придет инспектор и сам посмотрит все документы и их обоснованность. А инспектора такие "вредные", это их хлеб, найдут каждую не правильно поставленную запятую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.04.2013 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271340: Имеют ли право лишать премии за выполнение неверного указания мастера?

Вопрос № 245806: дисциплинарное взыскание и лишение премий на год

Вопрос № 230826: Могут ли меня наказать за не выполнение устных распоряжений не относящихся к моей должностной инструкции

Вопрос № 218648: Имеет ли право работодатель (главврач) лишить премии молодого специалиста?

Вопрос № 189851: прав ли директор школы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы