Вопрос № 175358 Опубликовано 11.04.2013 в 11:06

имеет ли право лишить в апреле премии за март

у меня вопрос такого плана...меня за март месяц лишили премии на 50000 тыс за несоответствии внешнего вида продукции, в приказе я не расписывался, а потом 5 апреля после прохода директора по территории предприятия его распоряжением был лишен премии на 100 % за неудовлетворительную мойку оборудования,и его решение лишить премии за март месяц, о чем я узнаю 11 апреля, в приказе также не расписывался и объяснений моих никто не требовал....хочу обжаловать и хотя бы чтобы все таки лишили в апреле но никак не за март.....какие мои действия и на что ссылаться так как буду обращаться в комиссию по трудовым спорам

вербицкий :: брест

Ключевые слова: лишение премии

  Ответов: 1

вы очень хорошо сами же ответили на сой вопрос. 1. должны были дать письменное объяснение,2. расписаться в приказе (хотя можно составить акт о том что вы отказались подписывать приказ). В каком месяце обнаружны ваши недочеты , за тот и полагается лишать премии, в размере, предусмотренном положением о премировании, а не в том, в каком директор захотел.  

Наталья :: 11.04.2013 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 12:07

какие мои действия чтобы опротестовать решение

вербицкий :: брест

  Ответов: 1

Ну если у вас на предприятии имеется комиссия по трудовым спорам, пишите на имя комиссии завление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, описываете все, что описали выше и только не пишите что "я не подписывал", пишите что "меня с приказом о наказании не ознакомили" , если комиссии нет, то жалобу в комитет по труду. Придет инспектор и сам посмотрит все документы и их обоснованность. А инспектора такие "вредные", это их хлеб, найдут каждую не правильно поставленную запятую.  

Наталья :: 11.04.2013 в 12:20