Вопрос № 17534 Опубликовано 05.01.2008 в 23:09

Знаю, что размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от зарплаты отца, подскажите, пожалуйста, на ребенка до трех лет тоже положены 25%, или больше, т.к. мать находится в декретном отпуске и содержать ее некому?

Ольга :: Новополоцк

  Ответов: 1

Вы можете взыскать с бывшего мужа средства на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. Размер содержания зависит от материального благосостояния бывшего мужа и взыскивается в базовых величинах. Все это при условии, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.01.2008 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2008 в 21:02

Александр Иванович, спасибо за ответ, только маленькое уточнение. Если мы с мужем не были официально расписаны, т.е.жили в гражданском браке, то смогу ли я в таком случае с него взыскать средства на содержание до достижения ребенком 3-ех лет (свидетельство об установлении отцовства у меня имеется)?

Ольга :: Новополоцк

  Ответов: 1

Средства на содержаніе взысківаются только с бывшего супруга.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.01.2008 в 09:44