Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178340
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость имущество амнистия общежитие лицензия договор документы регистрация алименты аренда гражданство суд компенсация долг развод квартира распределение право строительство зарплата льготы ребенок продажа раздел приватизация оплата контракт налог наследство молодой специалист раздел имущества очередь иск выселение кредит права беременность пособие ип увольнение оформление работа брак жилье армия прописка налоги отработка сроки молодая семья льготный кредит отпуск декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175287 Опубликовано 10.04.2013 в 18:02

Помогите пожалуйста!: я уехала с н/с ребенком за рубеж на 1 год на оздоровление

Добрый день!Помогите пожалуйста!: я уехала с н/с ребенком за рубеж на 1 год для оздоровления на море ,сейчас будем возвращаться домой, от отца есть разрешение от 2008 года бессрочное, т.е. до 18 лет ребенка...С отцом вместе не живем с рождения. Сейчас отец пугает, что подал на меня некий иск за незаконный выезд ребенка, мол на слишком долго уехала и лишила его возможности общения, которой ранее он не сильно пользовался.. Что по закону я нарушила? Заранее большое спасибо..

Алеся :: Минск


Ключевые слова: Помогите пожалуйста!: я уехала с н/с ребенком за рубеж на 1 год на оздоровление

  Ответов: 1

Ничего не нарушили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.04.2013 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 19:55

Сейчас отец в Минске объявил (вроде как имеет на это право )паспорт ребенка утерянным, и делает самостоятельно новый. Мы, находясь сейчас еще заграницей (официально!!!), попали на границе в ловушку. паспорт ребенка изъяли, обратились в пос-во за помощью, как-то решаем... Это повод для лишения род. прав за злоупотребление.? спасибо

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Родительские права это не ЛТП, куда помещают за "злоупотребление". По закону у вас равные права в отношении ребенка. Вы имели право выехать за границу без согласия отца, он, в свою очередь, мог обратиться за выдачей паспорта взамен "утраченного". Мелкая пакость, согласен - неприятно, но это не основание для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.04.2013 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 00:42

Лишать не хочу, только жить спокойно. Пакость большая - нужно выезжать из страны домой все бросая,преодолевая препятствия, визовый режим, школа не закончена, нервы, деньги и тд.. И это возможность отца использовать свое родительское право исключительно в интересах ребенка, после пятой рюмки))))

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Чтото это не совсем вяжется с утверждением, что вы выехали "на оздоровление на море". Из серии "а потом я лег в больницу на анализы ... на 5 лет...". Впрочем, это ваши собственные семейные проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 14:55

Есть все справки))) при оздоровлении дети не должны лишаться права посещать школу.. Отец был в курсе, на все был согласен, чтоб мы хоть на Луну летели..Это просто месть)))

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Это уже лирика. Юридическая составляющая - в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы