Вопрос № 175287 Опубликовано 10.04.2013 в 18:02

Помогите пожалуйста!: я уехала с н/с ребенком за рубеж на 1 год на оздоровление

Добрый день!Помогите пожалуйста!: я уехала с н/с ребенком за рубеж на 1 год для оздоровления на море ,сейчас будем возвращаться домой, от отца есть разрешение от 2008 года бессрочное, т.е. до 18 лет ребенка...С отцом вместе не живем с рождения. Сейчас отец пугает, что подал на меня некий иск за незаконный выезд ребенка, мол на слишком долго уехала и лишила его возможности общения, которой ранее он не сильно пользовался.. Что по закону я нарушила? Заранее большое спасибо..

Алеся :: Минск

Ключевые слова: Помогите пожалуйста!: я уехала с н/с ребенком за рубеж на 1 год на оздоровление

  Ответов: 1

Ничего не нарушили.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.04.2013 в 19:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 19:55

Сейчас отец в Минске объявил (вроде как имеет на это право )паспорт ребенка утерянным, и делает самостоятельно новый. Мы, находясь сейчас еще заграницей (официально!!!), попали на границе в ловушку. паспорт ребенка изъяли, обратились в пос-во за помощью, как-то решаем... Это повод для лишения род. прав за злоупотребление.? спасибо

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Родительские права это не ЛТП, куда помещают за "злоупотребление". По закону у вас равные права в отношении ребенка. Вы имели право выехать за границу без согласия отца, он, в свою очередь, мог обратиться за выдачей паспорта взамен "утраченного". Мелкая пакость, согласен - неприятно, но это не основание для лишения родительских прав.  

Дмитрий :: 10.04.2013 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 00:42

Лишать не хочу, только жить спокойно. Пакость большая - нужно выезжать из страны домой все бросая,преодолевая препятствия, визовый режим, школа не закончена, нервы, деньги и тд.. И это возможность отца использовать свое родительское право исключительно в интересах ребенка, после пятой рюмки))))

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Чтото это не совсем вяжется с утверждением, что вы выехали "на оздоровление на море". Из серии "а потом я лег в больницу на анализы ... на 5 лет...". Впрочем, это ваши собственные семейные проблемы.  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 14:55

Есть все справки))) при оздоровлении дети не должны лишаться права посещать школу.. Отец был в курсе, на все был согласен, чтоб мы хоть на Луну летели..Это просто месть)))

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Это уже лирика. Юридическая составляющая - в первом ответе.  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 15:34