Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221899
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие выселение имущество суд отработка увольнение раздел имущества алименты иск отпуск договор пособие право права налог сроки долг развод зарплата льготы работа ип очередь налоги аренда молодая семья строительство распределение оплата жилье кредит продажа амнистия молодой специалист контракт гражданство беременность лицензия прописка недвижимость приватизация документы компенсация наследство декретный отпуск оформление документов ребенок брак раздел квартира льготный кредит армия регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175231 Опубликовано 10.04.2013 в 12:04

раздел квартиры

Во время брака(в 2005 году) начали строить квартиру с помощью 5% кредита.Собственник квартиры и кредитополучатель я В 2010 г. развелись.При зазводе вопрос о разделе имущества не стоял.В 2011 году б.муж ушел и сейчас живет с другой семьей.В 2012 году я погасила досрочно весь кредит (разрешения на сие у него не испрашивала),квитанции об оплате кредита и выписка из банка есть.Сейчас встал вопрос о разделе квартиры.Меня интересуют следующие:1. Надо ли мне первой подавать на раздел? 2.На какую часть реально он может претендовать? 3.Какую часть реально ему может выделить суд(в браке погасили 13%,а после развода все остальное погасила я)?4.Можно ли как-то обойтись без суда? Огромное спасибо за ответы

Елена Мельникова :: Гомель


Ключевые слова: сроки давности, оформление документов

  Ответов: 1

ранее, неоднократно отвечено на аналогичные вопросы. 1.без разницы, кто - первый. 2,3. на 1/2 квартиры. на долю, тождественную вашим выплатам за квартиру, вы можете претендовать, если в суде будет установлено, что б.муж уклонялся от погашения кредита. чего из текста вопроса не следует. 4. при обоюдном согласии - можно. у нотариуса или в том же суде утвердить договор раздела имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.04.2013 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282966: Имеет ли право страховая компания требовать возмещения страховых выплат

Вопрос № 279164: Имеет ли право работник на возмещение

Вопрос № 275123: Имеют ли объявившиеся через 25 лет родственники право на наследство?

Вопрос № 274196: Работодатель через 4 года после увольнения начал угрожать уголовным делом за недостачу инструментов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы