Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187721
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист документы ребенок выселение договор льготный кредит налог приватизация алименты жилье права компенсация отпуск кредит очередь общежитие наследство зарплата гражданство распределение лицензия ип льготы налоги амнистия развод армия молодая семья строительство сроки прописка суд оформление контракт право работа пособие отработка долг иск оформление документов продажа квартира имущество декретный отпуск брак увольнение раздел имущества аренда беременность регистрация недвижимость раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175135 Опубликовано 09.04.2013 в 15:42

Объясните процедуру выселения согласно Новому жилищному кодексу

Здравствуйте,у меня вопрос такого характера. Я являюсь собственником жилья, но приблизительно 10-11 лет назад пустил в свою квартиру родного племянника с женой, который прописан там. Я его пускал с условием:пожить год-два, пока подрастёт ребёнок, но получилось так, что он живёт до сих пор.Я много раз его пытался выселить, естественно, не обращаясь в суд( родственники как-никак, хотелось решить проблему мирным путём), но, видимо, я избрал не тот вариант. Он оскорбляет меня,меняет замки, пьёт там и водит туда алкоголиков.Со 2 марта вступил в силу Новый жилищный кодекс РБ, cогласно которому собственник жилья имеет право при желании выселять даже членов семьи без предоставления другого жилья.Будьте добры мне разъяснить процедуру выселения:куда мне необходимо обращаться, какие документы подготовить и прочие нюансы, буду признателен за ответ.

Сергей Степанович :: Гродно


Ключевые слова: Выселение

  Ответов: 2

Составляете исковое заявление, идете в суд, а дальше как суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с марта 2014 г. граждан, не имеющих права собственности в ЖП, можно будет выселять в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.04.2013 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 17:35

С марта 2013 или марта 2014 года?И подскажите, пожалуйста, где можно найти образец искового заявления на выселение?

Сергей Степанович :: Гродно


  Ответов: 1

марта 2014. Образцов не существует, каждое исковое составляется индивидуально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 17:58

А почему только с 2014 года? Ведь новый Жилищный кодекс уже вступил в силу со 2 марта 2013 года.То есть я так понимаю, что исковое заявление я могу подать только в марте 2014 года?

Сергей Степанович :: Гродно


  Ответов: 1

Совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, которым предоставлено право владения и пользования этим жилым помещением до вступления в силу настоящего Кодекса, могут быть по истечении одного года с даты вступления в силу настоящего Кодекса выселены из этого жилого помещения по основаниям, предусмотренным абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 и пунктом 2 статьи 95 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 17:36

С марта 2013 или марта 2014 года?И подскажите, пожалуйста, где можно найти образец искового заявления на выселение?

Сергей Степанович :: Гродно


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272281: Выселение соседей из коммуналки

Вопрос № 270831: Как снять с регистрационного учёта без согласия?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы