Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184548
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы регистрация декретный отпуск ип зарплата отработка квартира аренда налоги работа молодой специалист прописка долг увольнение оплата оформление иск имущество армия брак кредит сроки очередь общежитие продажа налог недвижимость наследство раздел имущества развод алименты права выселение документы жилье пособие раздел приватизация распределение договор контракт право льготный кредит ребенок лицензия оформление документов молодая семья беременность амнистия компенсация отпуск строительство гражданство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175130 Опубликовано 09.04.2013 в 15:04

Могут ли меня выселить с общежития?

Здравствуйте.Помомгите пожалуйста разобраться в ситуации.В июне 2008 года я устроилась работать на завод.В марте 2010 получила койко-место в общежитии, меня зарегистрировали в этом общежитии.31 августа 2012 я уволилась с завода,но 8 августа 2012 я съехала с общежития, но с регистрации не снялась(мне некуда сняться, у матери в общежитии меня не регистрируют).А еще при выселении бухгалтера общежития потребовали с меня письменное обязательство, в котором я указала,что обязуюсь оплачивать коммунальные услуги до снятия с регистрации(коммунальные услуги я олачивала без задолженности).В феврале 2013 приходит исковое заявление от завода вкотором просят признать меня утратившей право пользования жилым помещением в общежитии и взыскать с меня расходы по уплате госпошлины за подачу искового заявление.Суд прошел,а так как истец неправильно подала иксовое заявление дату суда перенесли.По новому исковому заявлению просят устранить препятствие в осуществлении права владения и распоряжения жилой площадью (койко_место);взыскать с ответчика расходы по уплате госпошлины;обязать ОГиМ Фрунзенского района г.Минска произвести снятие с регистрационного учета.Вопросы:1.Имели ли право бухгалтера требовать с меня письменного обязательства по оплачиванию коммунальных услуг?2.Могла ли я с момента выселения с общежития не платить коммунальные услуги?3.Может ли ОГиМ произвести снятие меня с регистрационного учета,если суд примет такое решение?

Масленкова Оксана :: Минск


Ключевые слова: общежитие, выселение коммунальные

  Ответов: 2

1. Не могли,но вы дали его добровольно! 2. нет. вы не расторгли договор найма 3. Так и сделает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2013 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут признать утратившей право пользования в судебном порядке. ОГиМ решение суда исполнит в 3 секунды. Насчет коммунальных платежей решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы