Вопрос № 175107 Опубликовано 09.04.2013 в 12:37

cмогу ли я продать

Добрый день!Имею участок купленный в частную собственность.Могу ли я его продать если будет построен только фундамент?

Устинская Наталья :: Гомель

Ключевые слова: продажа, участок

  Ответов: 1

Для какой цели предоставлен был земельный участок?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2013 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 23:27

Участок под строительство дома,мне его не выделяли,я его купила.Имею все документы о частной собственности.

Устинская Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Запрещается, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, отчуждение предоставленных в частную собственность для строительства капитальных строений (зданий, сооружений) земельных участков (купля-продажа, мена, дарение) до получения их собственниками документов, удостоверяющих право на расположенные на этих участках капитальные строения, за исключением отчуждения земельных участков местным исполнительным комитетам, а также отчуждения земельных участков с расположенными на них незавершенными законсервированными капитальными строениями либо приобретенных на аукционе по продаже земельных участков в частную собственность. Граждане, получившие земельные участки как состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, до истечения 8 лет со дня государственной регистрации возведенных на них жилых домов не вправе отчуждать такие участки и (или) дома, а также объекты недвижимости, образованные в результате их раздела, слияния или вычленения из них, за исключением отчуждения местным исполнительным комитетам. Отчуждение гражданами незавершенных законсервированных строений, расположенных на земельных участках, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, не допускается за исключением отчуждения местным исполнительным комитетам.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.04.2013 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 19:45

Спасибо Екатерина.Если я правильно поняла,то с законсервированным незавершённым строительством я могу продать участок.Я приобрела его в собственность у частного лица,которое тоже купило участок у другого,то есть я являюсь уже третьим или четвёртым хозяином.Или я не так поняла?

Устинская Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Вы правильно все поняли!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.04.2013 в 17:22