Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление налоги регистрация гражданство оформление документов лицензия жилье льготный кредит пособие права очередь прописка брак льготы молодая семья отработка суд кредит приватизация договор недвижимость амнистия квартира аренда отпуск ип алименты распределение имущество работа наследство право зарплата молодой специалист армия строительство контракт продажа компенсация документы декретный отпуск общежитие раздел имущества ребенок сроки развод беременность раздел оплата выселение увольнение налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175095 Опубликовано 09.04.2013 в 11:47

Повторное рассмотрение гражданского судопроизводства

Здравствуйте, Комиссия областного Суда по протесту Верховного Суда отменила решение районного суда и отправила дело на новое рассмотрение в тот же суд другому судье. Решение районного суда признано необоснованным. При новом рассмотрении дела предлагается сторонам представить дополнительные доказательства.Если истец не сможет представить дополнительные доказательства, обязательно ли будет новое рассмотрение дела? Такое рассмотрение происходит с самого начала? Должен ли истец предоставить дополнительные доказательства для ознакомления ответчику до рассмотрения дела в суде? Спасибо

Илона Иванова :: Минск


Ключевые слова: протест новое рассмотрение дела

  Ответов: 1

Будет обязательно. С самого начала. Истец вообще никому и ничего не должен и может ничего не представлять. Право же ответчика просить время для ознакомления с дополнительно представленными материалами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2013 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 12:43

Тогда, после получения повестки ответчиком в суд, просить суд предоставить материалы для ознакомления дополнительных доказательств, просить суд время для ознакомления этих доказательств? Каковы сроки для ознакомления материалов дела, если можно ссылки на законодательство.Должен ли суд извещать защитников ответчика о времени и месте нового рассмотрения дела?Защитник ответчика - гражданин евросоюза. Каковы сроки для прибытия защитника на рассмотрение дела (время для оформления визы, билеты)?Спасибо,с уважением

Илона Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Вы смешали все воедино и понять суть почти нереально. "Зашитника", тем более, - гражданина Евросоюза - в гражданском процессе не может быть по определению. Бывает представитель - адвокат, либо близкий родственник. Представителя, а не саму сторону, суд ждать не обязан. Уведомить теоретически должен. Ничего суд просить не надо, достаточно перед слушанием прийти в суд и ознакомиться с делом. Сроков нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2013 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 14:33

И еще один вопрос.Если истец суду не предоставит дополнительный материал для доказательств, будет ли новое рассмотрение гражданского дела по прежним материалам?СпасибоС уважением

Илона Иванова :: Минск


  Ответов: 1

да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2013 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы