Вопрос № 175095 Опубликовано 09.04.2013 в 11:47

Повторное рассмотрение гражданского судопроизводства

Здравствуйте, Комиссия областного Суда по протесту Верховного Суда отменила решение районного суда и отправила дело на новое рассмотрение в тот же суд другому судье. Решение районного суда признано необоснованным. При новом рассмотрении дела предлагается сторонам представить дополнительные доказательства.Если истец не сможет представить дополнительные доказательства, обязательно ли будет новое рассмотрение дела? Такое рассмотрение происходит с самого начала? Должен ли истец предоставить дополнительные доказательства для ознакомления ответчику до рассмотрения дела в суде? Спасибо

Илона Иванова :: Минск

Ключевые слова: протест новое рассмотрение дела

  Ответов: 1

Будет обязательно. С самого начала. Истец вообще никому и ничего не должен и может ничего не представлять. Право же ответчика просить время для ознакомления с дополнительно представленными материалами.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2013 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 12:43

Тогда, после получения повестки ответчиком в суд, просить суд предоставить материалы для ознакомления дополнительных доказательств, просить суд время для ознакомления этих доказательств? Каковы сроки для ознакомления материалов дела, если можно ссылки на законодательство.Должен ли суд извещать защитников ответчика о времени и месте нового рассмотрения дела?Защитник ответчика - гражданин евросоюза. Каковы сроки для прибытия защитника на рассмотрение дела (время для оформления визы, билеты)?Спасибо,с уважением

Илона Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Вы смешали все воедино и понять суть почти нереально. "Зашитника", тем более, - гражданина Евросоюза - в гражданском процессе не может быть по определению. Бывает представитель - адвокат, либо близкий родственник. Представителя, а не саму сторону, суд ждать не обязан. Уведомить теоретически должен. Ничего суд просить не надо, достаточно перед слушанием прийти в суд и ознакомиться с делом. Сроков нет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2013 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 14:33

И еще один вопрос.Если истец суду не предоставит дополнительный материал для доказательств, будет ли новое рассмотрение гражданского дела по прежним материалам?СпасибоС уважением

Илона Иванова :: Минск

  Ответов: 1

да.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2013 в 15:12