Вопрос № 175052 Опубликовано 08.04.2013 в 22:17

Имеет ли право сожительница и ее дети проживать на общей площади квартиры

Имеет ли право проживать сожительница и ее дети на общей площади квартиры (брат владелец 1/4 доли квартиры) Я(1/4 владелец доли) и мой отец(1/4 доли)против того что бы она находилась в этой квартире! Как можно выселить их с нашей жилплощади?

Кульпин Павел :: Гродно

Ключевые слова: Проживание в квартире

  Ответов: 1

Если они не зарегистрированы- просто поменять замки или двери в квартире, установить сигнализацию. Если же кто-то из них зарегистрирован по месту жительства у Вас в квартире - тогда только через год после вступления в силу нового жилищного кодекса , то есть в марте 2014 года.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.04.2013 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 08:22

Дело в том что брат собственник 1/4 позволяет им жить в этой квартире, можем ли мы с отцом выселить не "званных гостей" из квартиры? И каким способом?

Кульпин Павел :: Гродно

  Ответов: 1

Можете, даже не дожидаясь года, так как они не зарегистрированы в квартире!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.04.2013 в 17:24