Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190972
 Всего ответов: 215865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство лицензия контракт льготный кредит развод имущество право приватизация работа регистрация прописка пособие квартира жилье раздел имущества увольнение молодая семья долг молодой специалист общежитие налог распределение наследство гражданство льготы ип зарплата выселение ребенок отработка брак компенсация очередь договор кредит оформление налоги аренда иск суд отпуск оформление документов беременность раздел алименты сроки недвижимость амнистия декретный отпуск права оплата армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175051 Опубликовано 08.04.2013 в 22:15

право на жилую площадь

Добрый день. Я (со своей семьёй) живу в 3-х комнатной квартире с матерью и братом, с которыми у меня плохие отношения. Собственник квартиры - мой отец.Мы там прописаны. Получается у каждого по комнате. В мае мы с мужем получаем квартиру.Имею ли я право оставить за собой свою комнату и запретить нахождение в ней матери и брата, а также при каких условиях я могу продать свою комнату. Спасибо.

Витушко Ольга :: Минск


Ключевые слова: комната

  Ответов: 1

А с чего вы взяли, что у вас есть своя комната? Вы участвовали в приватизации квартиры (деньгами или чеками)? Имеете долю в этом жилом помещении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.04.2013 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 10:23

Получается, что когда я перееду на новую квартиру (но зарегистрирована буду в старой), родня сможет занять мою комнату и не пускать меня в квартиру. Какие-то метры ведь мне положены?

Витушко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если вы там останетесь прописаными, то пускать в квартиру вас обязаны, но комнату за вами никто по всей видимости не закреплял. И вам уже ответили, что претендовать на метры вы будите если участвовали в приватизации или имеете долю в этой квартире. В противном случае ваши родственики , с приобретением вами жил площади, по суду смогут вас еще и выписать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.04.2013 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275751: Купить долю

Вопрос № 274819: Имеют ли меня с маленьким ребенком инвалидом выселить с комнаты в общежитии

Вопрос № 270426: Имею ли я право на покупаемую комнату?

Вопрос № 269513: Как получить семейную комнату в общежитии?

Вопрос № 259281: Можем ли мы с мужем получить общежитие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы