Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг распределение молодой специалист раздел оформление документов квартира брак оплата сроки контракт продажа иск амнистия недвижимость право гражданство отработка кредит ип декретный отпуск жилье раздел имущества льготы компенсация работа лицензия прописка общежитие регистрация договор строительство развод отпуск аренда приватизация имущество молодая семья документы оформление льготный кредит налог ребенок зарплата армия налоги увольнение выселение права суд очередь пособие наследство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17493 Опубликовано 04.01.2008 в 17:47

Я устроился в сентябре 2007 года в строительную организацию на должность прораба (строительной специальности не имею). В октябре подал заявление на увольнение по соглашению сторон (лицо материально ответственное), в течение месяца фирма не произвела передачу материальных ценностей другому работнику, ничем этого не обосновав и отказала в увольнении. В то же время не выплачивается зарплата. Я написал 2-е заявление о расторжении контракта по вине нанимателя (труд не оплачивается), которое аналогично не возымело эффекта. Таким образом, более 2-х месяцев я не могу уволится и не получаю заработную плату. Подскажите, пожалуйста, выход из данной ситуации. Заранее спасибо.

Сушко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в Департамент гос. инспекции труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.01.2008 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2008 в 12:53

Но туда я уже обращался. Ничего толком мне не ответили, сказали просто подождать. Т.е. никакой помощи, никаких санкций в отношении работодателей со стороны Департамента, а ситуация не меняется на протяжении более чем 2-х месяцев. Может быть есть еще какой-то выход?

Сушко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении трудового контракта в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде и взыскании заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.01.2008 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы