Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор брак общежитие алименты раздел имущества долг оформление строительство сроки амнистия работа наследство гражданство прописка льготы распределение права декретный отпуск регистрация приватизация аренда молодой специалист контракт компенсация раздел молодая семья кредит ребенок продажа иск квартира армия льготный кредит лицензия пособие беременность имущество ип развод оформление документов выселение жилье отпуск зарплата недвижимость очередь налог налоги отработка оплата суд право документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174885 Опубликовано 07.04.2013 в 00:29

Мать хочет прописаться в квартиру к супруге, останеться ли она собственницей?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!! Мы с матерью живем в квартире в которой она является главным квартиросъемщиком, квартира куплена в кредит который еще не погашен, кредит оформлен так же на нее. Она хочет прописаться в квартиру моей супруги, а с нашей выписаться,и переоформить кредит на меня. Если она выпишется будет ли она являться собственником этой квартиры и иметь какие-то права на эту квартиру. У супруги квартира приватизированная, если мама пропишется в ее квартиру супруга останется собственником или моя мама будет уже являться собственницей и распоряжаться квартирой (в квартире супруги никто не прописан) ????

Карчашко Юрий :: Минск


Ключевые слова: останется ли собственницей, прописка

  Ответов: 1

зарегистрироваться в квартиру вашей супруги ваша мать может только по договору найма. который дает право только пользоваться ею на срок заключения договора. "пропишется" или "запишется", она, как была кредитополучателем, обязанным погашать кредит, так им и останется. а для переоформления, потребуется согласие банка. которому, более, чем сомнительно его давать. вы сначала с банком вопросы порешайте, а потом планы стройте! не будет ваша мать собственником квартиры вашей супруги на основании договора найма. и быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.04.2013 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2013 в 09:45

Как я понял если она выпишется из нашей квартиры и зарегистрируется в квартире моей супруги, то нашей квартирой она распоряжаться по прежнему может. ( допустим после полной выплаты кредита за квартиру, в случае ее смерти эта квартира как наследство будет делиться между мной и братом)?

Карчашко Юрий :: Минск


  Ответов: 1

вы, чем задавать наводящие вопросы в виде "допустим", изложили бы то, что имеется и чего хочется из имеющегося получить. как правило, пользователям напрасно думается, что они из ответов на свои локальные вопросы, смогут сложить правильное целое. поэтому, в виде исключения, еще раз отвечу на локальность: после смерти наследодателя его имущество, при отсутствии завещания, наследуется по закону наследниками 1-й очереди - родителями, супругом, детьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.04.2013 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы