Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит договор прописка продажа раздел имущества беременность ип строительство амнистия компенсация налог льготный кредит очередь декретный отпуск увольнение аренда выселение работа оформление документов документы развод гражданство алименты оплата сроки молодой специалист льготы молодая семья суд распределение отработка имущество лицензия жилье недвижимость ребенок приватизация права армия наследство право брак иск налоги раздел долг зарплата оформление общежитие контракт регистрация отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17486 Опубликовано 04.01.2008 в 15:15

Добрый день господа, помогите разобраться! Вопрос по увольнению методом не соглашения с новым ТК. В декабре мне было предъявлено вот такое уведомление: "Уведомляю Вас о том, что в связи с изменениями в Трудовом Кодексе Республики Беларусь, которые вступают в силу 26 января 2008 года, с 26 января 2008 года продолжительность трудового отпуска составит 28 календарных дней, в том числе: - основной трудовой отпуск - 24 календарных дня; - дополнительный поощрительный отпуск согласно подп. 2.5 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 г. N 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины" - 4 календарных дня. Предлагаем Вам проект дополнительного соглашения к контракту для ознакомления с новыми условиями. Отношение работника к предложению заключить дополнительное соглашение:________________". В графе "Отношение" я написал, что не согласен с изменениями и прошу расторгнуть контракт. Имеет ли моя организация возможность удерживать меня до окончания срока контракта либо обязана досрочно расторгнуть контракт? Заранее спасибо.

Цумарев, Александр :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Александр!Как сказано в Уведомлении изменения вступают в силу 26.01.2008, следовательно если вы написали, что не согласны с новыми существенными изменениями условий труда, с 26.01.2008 Наниматель не имеет права Вас больше удерживать и обязан произвести с вами окончательный рассчет. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 04.01.2008 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы