Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство общежитие наследство приватизация регистрация компенсация очередь лицензия ребенок кредит распределение брак сроки льготы молодая семья развод зарплата иск армия прописка раздел имущества ип налоги право продажа увольнение документы амнистия имущество алименты права отпуск недвижимость беременность контракт пособие аренда оплата жилье оформление документов долг гражданство выселение работа молодой специалист декретный отпуск суд льготный кредит оформление раздел квартира налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17481 Опубликовано 04.01.2008 в 12:28

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться по ст. 29 ТК РБ если заключен контракт? Пример: с работником был заключен контракт с 13.09.2007 с испытательным сроком в 3 месяца. Сам работник подал заявление на увольнение по ст. 29 ТК РБ - 13.12.2007 (инициатива увольнения принадлежит работнику). Если возможно увольнение по данной статье, то последним днем испытательного срока будет являться 12 или 13.12.2007 г.? (согласно ст. 10 ТК)

Владимир :: г.п. Копысь


  Ответов: 1

Владимир, 1. Уволить по ст. 29 ТК РБ можно, если в контракте прописан испытательный срок. 2. Если контракт заключен 13.09.2007 с испытательным сроком 3 месяца, то последним днем испытания будет являться 12.12.2007, это будет окончательная дата, когда можно применять ст. 29 ТК РБ. 13.12.2007 начинают действовать общие правила увольнения как для постоянных работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 04.01.2008 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы