Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы прописка приватизация компенсация наследство строительство ип лицензия иск право работа раздел имущества распределение увольнение отработка отпуск сроки недвижимость гражданство ребенок пособие раздел беременность контракт права договор выселение оформление документов продажа молодой специалист регистрация декретный отпуск налог молодая семья кредит имущество брак жилье аренда очередь льготы оформление общежитие суд армия алименты квартира налоги долг оплата развод амнистия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17481 Опубликовано 04.01.2008 в 12:28

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться по ст. 29 ТК РБ если заключен контракт? Пример: с работником был заключен контракт с 13.09.2007 с испытательным сроком в 3 месяца. Сам работник подал заявление на увольнение по ст. 29 ТК РБ - 13.12.2007 (инициатива увольнения принадлежит работнику). Если возможно увольнение по данной статье, то последним днем испытательного срока будет являться 12 или 13.12.2007 г.? (согласно ст. 10 ТК)

Владимир :: г.п. Копысь


  Ответов: 1

Владимир, 1. Уволить по ст. 29 ТК РБ можно, если в контракте прописан испытательный срок. 2. Если контракт заключен 13.09.2007 с испытательным сроком 3 месяца, то последним днем испытания будет являться 12.12.2007, это будет окончательная дата, когда можно применять ст. 29 ТК РБ. 13.12.2007 начинают действовать общие правила увольнения как для постоянных работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 04.01.2008 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы