Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия наследство брак регистрация общежитие алименты отпуск работа приватизация право недвижимость суд иск амнистия долг прописка очередь распределение оплата документы налоги ребенок беременность кредит договор раздел сроки контракт строительство права компенсация отработка гражданство развод продажа выселение оформление налог молодой специалист жилье оформление документов раздел имущества квартира аренда зарплата льготный кредит имущество армия ип пособие молодая семья увольнение декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174808 Опубликовано 05.04.2013 в 15:53

помощь молодым семьям

На какую помощь государства может рассчитывать молодая семья при строительстве квартиры? Какие документы на эту тему можно почитать?

хаменцова юлия :: мозырь


Ключевые слова: помощь молодым семьям

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ6 января 2012 г. N 13О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 17.04.2012 N 184) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.04.2013 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 18:48

Спасибо! Документ изучила. На всякий случай хочу уточнить. Мы - молодая семья (я, муж, ребенок 4 года) - на льготный кредит не имеем права, можем взять только кредит под 16%. Соответственно и на субсидию можем не рассчитывать. Я правильно поняла?

хаменцова юлия :: мозырь


  Ответов: 1

похоже да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.04.2013 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 09:24

Подскажите, пожалуйста, а на фин помощь в соответствии с 585 указом мы можем рассчитывать? Ребенку 4 года.

хаменцова юлия :: мозырь


  Ответов: 1

1.2. заявление и документы, необходимые для получения финансовой поддержки, представляются молодыми и многодетными семьями в местный исполнительный и распорядительный орган после государственной регистрации права собственности на построенное (реконструированное) или приобретенное жилое помещение и регистрации в нем по месту жительства кредитополучателя и его супруги (супруга);(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 30.12.2011 N 610)1.3. финансовая поддержка предоставляется в следующих размерах:молодым семьям при рождении первого ребенка или наличии одного несовершеннолетнего ребенка - 20 бюджетов прожиточного минимума в среднем на душу населения (далее - бюджет прожиточного минимума);1.6. финансовая поддержка не предоставляется молодым и многодетным семьям, которые вместе с получением кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений реализовали свое право на получение льготных кредитов, одноразовых субсидий, в том числе безвозмездной финансовой помощи военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 30.12.2011 N 610)здесь все ясно написано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.04.2013 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 15:12

Извините за назойливость... Подскажите, пожалуйста, может быть есть еще какой-то вид финансовой поддержки молодой семье со стороны государства при строительстве квартиры (кроме субсидии и финансовой помощи на несовершеннолетнего ребенка)? Что-то председатель нашего ЖСПК говорила, что тем у кого квартиры сдаются без отделки (а у нас квартира как раз без отделки), нужно собирать чеки при покупке строительных материалов и будет какая-то льгота (вроде на месте работы)? Помогите разобраться в этом вопросе...

хаменцова юлия :: мозырь


  Ответов: 1

да действительно такое есть, вам должны выдать справку о стоимости отделки . И на эту сумму вам вернут подоходного налога (12% от суммы отделки) обратитесь в свою бухгалтерию, вам пдскажут какие документы надо еще собрать или налоговый кодекс, статья подоходный налог, можно прочитать самим про имущественный вычет, там все подробно расписано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.04.2013 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 21:41

Большое спасибо!!! Прочитаем, разберемся... Может еще есть что-нибудь, чем мы могли бы воспользоваться, чтобы облегчить тяжелое финансовое положение в период оплаты кредита?

хаменцова юлия :: мозырь


  Ответов: 1

покупаете еще 2-х ребятишек, получаете льготный кредит))), есть отсрочка пока находитесь в Д/О, а потом гос-во помогает гасить, если не ошибаюсь, 50% кредита))))) Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.04.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы