Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182686
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип амнистия оформление кредит отпуск работа строительство наследство компенсация документы очередь суд льготы договор армия имущество декретный отпуск права недвижимость долг беременность раздел брак выселение льготный кредит зарплата распределение раздел имущества контракт иск алименты жилье налог общежитие оформление документов приватизация ребенок аренда квартира прописка молодая семья молодой специалист пособие увольнение гражданство сроки оплата развод отработка регистрация право лицензия налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174663 Опубликовано 04.04.2013 в 11:39

Как приватизировать квартиру с перестройкой?

Добрый день. Хочу приватизировать квартиру, квартира 3ех комнатная, кирпичный дом, проживаем вдвоём с матерью (и прописаны так же). Проблема в том что в квартире имеется незарегистрированная перестройка (один из балконов объединён с кухней, в нём же сделан небольшой погребок). Узнал что при оформлении бумаг на перестройку полагается штраф. Так ли это? И как решить вопрос с оформлением перестройки и приватизацией наименьшими материальными потерями (возможно ли приватизировать квартиру не оформляя бумаги на перестройку)?

Евгений :: Гомель


Ключевые слова: перестройка, приватизация, квартира

  Ответов: 1

если на балконе появилось отопление (объеденен с комнатой), то это уже изменение размера жилой площади. прежде чем выдать справку на приватизацию, у вас будет выход техника и составлена ведомость тех характеристик. Пока у вас будет ведомость (а не технический паспорт) вам никто в БТИ не зарегистрирут договор приватизации (даже если вы его и заключите у натариуса)и квартира в собственность не перейдет. что делать ? 1) получить офицальное разрешение на перепланировку. (его также надо будет согласовать с кучей инстанций , около 7)) и 2)пойти заплатить штраф (сейчас минимальный 2 000 000 руб), составят бумагу, которую надо то же согласовать с теми же инстанцими, если все подпишут то перепланировку узаконят, получите свежий тех паспорт и вперед на приватизацию, если не согласуют перепланировку, то приватизируесь когда вернете все в исходное состояние. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.04.2013 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы