Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество выселение строительство беременность амнистия ип гражданство договор молодая семья раздел имущества оплата декретный отпуск иск молодой специалист жилье регистрация лицензия продажа наследство брак ребенок недвижимость раздел очередь развод оформление прописка алименты льготы налог приватизация права аренда компенсация сроки суд армия отпуск оформление документов кредит пособие отработка квартира распределение долг работа документы контракт право зарплата налоги увольнение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174592 Опубликовано 03.04.2013 в 17:02

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работаю на 0,5 ставки, положен ли трудовой отпуск?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, официально работаю на 0,5 ставки. Положен ли мне трудовой отпуск? Какая статья ТК?

Булавская Елена :: Смолевичский р-н, п. Октябрьский


Ключевые слова: трудовой отпуск, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

положен, как и всем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.04.2013 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2013 в 19:04

Какая статья трудового кодекса дает мне право на трудовой отпуск, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работаю на 0,5 ставки

Булавская Елена :: Смолевичский р-н, п. Октябрьский


  Ответов: 1

Ст. 149: работник имеет право на отпуск. Ч.1 ст. 170: наниматель обязан предоставить работнику трудовой отпуск. То, что Вы назвали «0,5 ставки», определяется как «неполное рабочее время». Ч.1 ст. 291: работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности трудовых отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.04.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 249709: Имею ли я право на пособие в том месяце,когда закончился отпуск по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы