Вопрос № 174592 Опубликовано 03.04.2013 в 17:02

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работаю на 0,5 ставки, положен ли трудовой отпуск?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, официально работаю на 0,5 ставки. Положен ли мне трудовой отпуск? Какая статья ТК?

Булавская Елена :: Смолевичский р-н, п. Октябрьский

Ключевые слова: трудовой отпуск, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

положен, как и всем  

Наталья :: 03.04.2013 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2013 в 19:04

Какая статья трудового кодекса дает мне право на трудовой отпуск, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работаю на 0,5 ставки

Булавская Елена :: Смолевичский р-н, п. Октябрьский

  Ответов: 1

Ст. 149: работник имеет право на отпуск. Ч.1 ст. 170: наниматель обязан предоставить работнику трудовой отпуск. То, что Вы назвали «0,5 ставки», определяется как «неполное рабочее время». Ч.1 ст. 291: работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности трудовых отпусков.  

Лена Юдина :: 06.04.2013 в 23:06