Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие работа гражданство налог алименты сроки приватизация декретный отпуск имущество продажа аренда жилье оплата оформление документов налоги ребенок зарплата беременность ип иск компенсация документы прописка раздел право суд льготы договор льготный кредит регистрация брак распределение контракт строительство очередь недвижимость права долг лицензия амнистия молодой специалист увольнение кредит отработка отпуск армия раздел имущества выселение оформление квартира развод молодая семья пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174592 Опубликовано 03.04.2013 в 17:02

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работаю на 0,5 ставки, положен ли трудовой отпуск?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, официально работаю на 0,5 ставки. Положен ли мне трудовой отпуск? Какая статья ТК?

Булавская Елена :: Смолевичский р-н, п. Октябрьский


Ключевые слова: трудовой отпуск, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

положен, как и всем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.04.2013 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2013 в 19:04

Какая статья трудового кодекса дает мне право на трудовой отпуск, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работаю на 0,5 ставки

Булавская Елена :: Смолевичский р-н, п. Октябрьский


  Ответов: 1

Ст. 149: работник имеет право на отпуск. Ч.1 ст. 170: наниматель обязан предоставить работнику трудовой отпуск. То, что Вы назвали «0,5 ставки», определяется как «неполное рабочее время». Ч.1 ст. 291: работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности трудовых отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.04.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264495: Как сделать запись в трудовую книжку

Вопрос № 261493: когда выйти на работу?

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы