Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация документы компенсация имущество долг очередь гражданство недвижимость развод общежитие раздел имущества ребенок прописка зарплата налог оформление документов амнистия жилье суд иск увольнение работа сроки права молодой специалист отпуск лицензия наследство алименты брак приватизация оплата декретный отпуск распределение армия право оформление выселение квартира отработка молодая семья кредит продажа аренда раздел ип льготы договор строительство пособие налоги беременность контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174591 Опубликовано 03.04.2013 в 16:57

имею ли я право взять отпуск ранее чем через 6 месяцев

здравствуйте,такой вопрос:я устроился на работу 28 января 2010 года,хочу взять отпуск в апреле 2013,но мне отказывают,мотивируя это тем что отпуск можно брать через 6 месяцев за годовой период с момента когда устроился на работу,т.е. только в июле.правльно ли это,я слышал что отпуск так предоставляется только первый год работы

Кваша Вадим :: Любань


Ключевые слова: 6 месяцев, отпуск

  Ответов: 1

Правильно слышали. (см. ст. 166 и ст. 167 ТК) А насчет "отказывают", так не работник устанавливает очередность отпуска, а наниматель по согласованию с профсоюзом или, если нет профсоюза, с работником. конкретная дата определяется по договоренности между работником и нанимателем. (см. ст. 168 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.04.2013 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278988: Хочу взять отпуск с последующим увольнением

Вопрос № 278592: Отпуск при увольнении

Вопрос № 255648: Предоставление отпуска отработавшему менее 6 месяцев

Вопрос № 188199: Переоформление квартиры и банковского кредита в случае смерти

Вопрос № 174583: имею ли я право взять отпуск ранее чем через 6 месяцев

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы