Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы недвижимость беременность оформление армия квартира кредит имущество лицензия сроки работа регистрация наследство общежитие суд раздел имущества выселение договор амнистия налог молодой специалист пособие алименты ребенок контракт ип отпуск декретный отпуск прописка оплата льготный кредит приватизация оформление документов отработка распределение раздел жилье документы долг налоги права иск брак увольнение продажа право развод гражданство компенсация строительство аренда очередь молодая семья зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174536 Опубликовано 03.04.2013 в 02:24

Взыскание алиментов если отец ребенка заграницей?

Здравствуйте,уважаемые юристы.Я сейчас в статусе матери-одиночки. Не замужем.Биологический отец ребенка уехал по рабочей визе в Канаду,сейчас там проживает и работает и подал на ПМЖ. Обещал поддерживать и помогать ,но оказались это только слова. Cобираюсь подать на установление отцовства и взыскание алиментов.Ребенок записан на фамилию матери и сейчас ему годик. Подскажите пожалуйста,возможно ли устаноление отцовства без присутствия отца путем взятия анализа ДНК у его близких родственников (так как он может не вернуться обратно домой) и взыскание алиментов в другой стране?Пока он гражданин РБ.

Дондукова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты, анализ ДНК

  Ответов: 1

Установление отцовства без участия ответчика в процессе невозможно, биоматериал на анализ никто у родственников брать не станет. Взыскание алиментов возможно после установления отцовства, но для исполнения решения суда необходимо обращаться в канадский суд по месту жительства должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2013 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 00:17

Спасибо большое за ответ.Только я не знаю его адрес в Канаде,только город.Так мне есть смысл обращаться в суд и подавать на алименты?

Дондукова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Взыскать алименты Вы не можеье, так как етот человек не является отцом ребенка - сначала нужно установить отцовство (ну или как максимум устанавливать отцовство и взыскивать алименты одновременно).Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства в данным иском, однако в любом случае ответчик должен быть надлежащим образом извещен о поданном против него иске, иначе суд не разрешит дело по существу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2013 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261765: алименты

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы