Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права иск отработка льготный кредит амнистия долг кредит договор сроки прописка контракт компенсация право имущество беременность раздел приватизация армия отпуск молодой специалист выселение пособие жилье увольнение работа налоги квартира общежитие суд зарплата строительство развод аренда регистрация ребенок оформление лицензия ип налог алименты недвижимость документы оформление документов оплата гражданство брак льготы наследство очередь молодая семья продажа декретный отпуск распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174438 Опубликовано 02.04.2013 в 10:53

Как взыскать алименты на ребенка?

День добрый. Я гражданка РБ. Имею ребенка 2011 года рождения. С отцом ребенка в браке не состою, не состояла и уже три месяца совместно не проживаю. Материально он нам не помогает, сказал подавай на алименты, я не возражаю. Подала на алименты. Т.к. у отца моего ребенка есть сын от первого брака 2008 года рождения, то в суд была приглашена его бывшая жена (как заинтересованное лицо). В суд она не явилась. Когда судья позвонила, она устроила истерику по телефону, сказала, что у нее болеет ребенок (она второй раз замужем и находится в декретном со вторым ребенком от второго брака), она приехать не может и вообще она нищая и у нее хотят деньги отобрать. Судья стала на ее сторону, сказала, что переносит рассмотрение дела и что я буду в суд ходить как на работу, пока она не соизволит явиться. Проблема в том, что месяц назад я вышла на работу и отдала сына в сад, т.к. нужно было за что-то жить. Я не могу все время отпрашиваться. Скажите пожалуйста, неужели у меня нет никакого выхода и я не могу получить взыскать алименты с отца моего ребенка? Почему закон защищает ее а не меня. Что мне делать???

Иванченко Марина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Если подали в суд, то рано или поздно заседание состоится и если вам назначат алименты, то с даты подачи заявления в суд. Что касается "отпрашиваться", вы должны предоставить нанимателю повестку в суд и наниматель обязан вам предоставить ХХ часов для судебного разбирательства. И то что судья перенесла слушание (причина отсутствия была уважительной) это не значит что судья стала на сторону первой жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.04.2013 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы