Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь иск сроки декретный отпуск зарплата документы наследство оплата ип оформление документов приватизация кредит общежитие беременность договор права работа молодая семья оформление право регистрация компенсация отработка ребенок брак увольнение молодой специалист гражданство долг раздел раздел имущества развод распределение налог контракт лицензия льготы льготный кредит жилье армия аренда налоги амнистия пособие отпуск продажа выселение строительство суд алименты прописка недвижимость квартира имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174364 Опубликовано 01.04.2013 в 13:47

как оформить попечительство?

Добрый день! Подскажите, может ли моя мать оформить попечительство (опекунство) над своим мужем (т.е. моим отцом), так как он после инсульта нуждается в уходе. Куда нужно обращаться? С какими документами? Оба родителя пенсионеры, им по 63 года. Мама, не смотря на то что пенсионерка, работает, но ей придется уйти с работы, чтобы ухаживать за отцом. Может ли она расчитывать на доплату за попечительство?

Гвоздь Наталья :: Минск


Ключевые слова: опека, попечительство, оформление

  Ответов: 1

Чтобы оформить попечительство или опекунство (а за него ничего не платят) нужно в судебном порядке лишить отца дееспособности полностью или частично.Обратитесь в свое управление соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 05.04.2013 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254147: может ли органы опеки забрать ребенка?

Вопрос № 169114: Могу ли я выехать с ребенком на Украину без согласия на это отца?

Вопрос № 166478: орган опеки

Вопрос № 149901: После развода отец желает оставить ребенка на своем попечении

Вопрос № 44796: является ли патронаж (попечитель-помощник) основанием для отсрочки от армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы