Вопрос № 174278 Опубликовано 31.03.2013 в 15:19

Можно ли потерять кооператив, если не прописываться?

Здравствуйте. Мы с мужем построили кооператив на льготных условиях. Муж говорит, что все члены семьи должны быть прописаны в ней. Может ли муж прописаться в этой квартире с одним ребенком, а я со вторым ребенком остаться в приватизирванном доме? Могут ли забрать квартиру, если в ней будет прописан только муж?

Зайцева Ольга :: Брест

Ключевые слова: прописка, кооператив

  Ответов: 1

Раз брали кредит льготный, то надо всем членам семьи на кого насчитывали размер кредита прописаться в новую квартиру. Отчитаетесь перед банком - можете назад регистрирвоаться в старую квартиру  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2013 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2013 в 23:29

Спасибо. Скажите пожалуйста, а сдавать такую квартиру можно?

Реут Оксана :: Витебск

  Ответов: 1

пока запретов нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.05.2013 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2013 в 23:38

А если мы сейчас (я,несовершеннолетние дети,свекровь) прописаны в ведомственном жилье (муж год не работает на предприятии от которого давали жилье, квартира выведена из статуса служебного жилья)и идет приватизация на меня, после прописки всех членов семьи в кооперативную квартиру, могут ли отказать в приватизации? Или можно успеть отчитаться перед банком и прописаться назад?

Реут Оксана :: Витебск

  Ответов: 1

Что значит "идет приватизация"? Можете зарегитсрироваться в новой, отчитаться и назад зарегистрироваться  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.05.2013 в 09:32