Вопрос № 174277 Опубликовано 31.03.2013 в 15:16

Как выписать несовершеннолетнего?

Я развожусь. Подскажите пожалуйста как лучше сделать?1. Сразу развестись и при разводе просить суд определить место регистрации несовершеннолетнего (по месту проживания матери).2. Сразу развестись, а потом выписывать несовершеннолетнего (на основании решения суда о месте его проживания с матерью). 3. Подождать полгода, а потом развестись и выписать несовершеннолатнего.4. Выписать несовершеннолетнего (по соглашению с женой), потом развестись. Я и жена живем раздельно. Сын живет с матерью. Я и сын прописаны в г. Минске в моей квартире. Жена зарегистрирована за г.Минском и проживает там вместе с сыном. Считаю, что квартиру (ее часть) отписать никогда не поздно. А продавать ее с регистрацией в ней несовершеннолетнего нужно согласие матери ребенка, что проблематично.

Иванов Сергей :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетний, развод, выписка, сроки

  Ответов: 1

почитавши ваши глубокие аналитические размышления, поймал себя на мысли: если 4. осуществимо, то для чего тогда заморачиваться на раз-два-три?)) разве, что вы - человек, не ищущий легких путей в жизни?)) а для продажи ЖП, чтоб вы знали, если ваш сюжет, будет лихо закручиваться, требуется согласие не матери. а органа опеки и попечительства.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 31.03.2013 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2013 в 16:00

Сюжет может и закручен, но более интересны первые три варианта. Так что прошу ответить, как лучше поступить?

Иванов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

вы знаете, много раз перечитывал ваш вопрос. и моего прямолинейного мышления не хватило, чтобы ощутить результирующую разницу между "выселить ребенка и развестись, пардон - расторгнуть брак" и "расторгнуть брак и выселить ребенка". мне, почему-то навязчиво здается, что это - те же яйца, только - вид сбоку?)) если все варианты зависят только от вашего желания, то делайте, как хотите. я разницы между ними не вижу. попробуйте обратиться к другому консультанту.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 31.03.2013 в 17:29