Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость компенсация брак ип выселение контракт договор раздел имущества гражданство отпуск документы развод льготы декретный отпуск общежитие продажа пособие молодой специалист суд беременность армия наследство отработка строительство оплата приватизация амнистия право налог сроки льготный кредит прописка распределение жилье лицензия долг алименты налоги работа иск оформление очередь оформление документов ребенок квартира кредит зарплата молодая семья права имущество регистрация увольнение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174276 Опубликовано 31.03.2013 в 15:11

какие документы необходимы для развода?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для развода? Где они берутся? Сколько на данный момент составляет госпошлина?

Дыцевич Екатерина :: Пружаны


Ключевые слова: Развод, документы

  Ответов: 1

В соответствии с изменениями и дополнениями, вносимыми в КоБС в соответствии с Законом N 342-З с 1 января 2013 г. возможно расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния. Такая возможность имеется у супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, спора об имуществе, которые достигли взаимного согласия о расторжении брака.Если будете обращаться в суд, то документы следующие: 1. Свидетельство о заключении брака, 2. Копия искового заявления для ответчика. 3. Квитанция об уплате гос.пошлины. Документы нужно поискать дома, обычно там они и беруться. Могут потребовать еще и 1. Справка о составе семьи, 2. Копия паспортов истца и ответчика.Пошлина: Если развод 1-ый, то 3 базовых, если 2-ой и так далее, то 5 базовых. Размер базовой на сегодняшний момент составляет 100 000 рублей РБ. Напишите почтовый ящик, я Вам даже образец направлю из суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 31.03.2013 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы