Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата суд лицензия беременность оформление документов права распределение контракт алименты увольнение льготы строительство раздел имущества налоги компенсация отпуск договор молодая семья оформление прописка молодой специалист сроки развод армия гражданство имущество выселение право амнистия приватизация декретный отпуск продажа брак долг льготный кредит иск аренда оплата наследство работа недвижимость ребенок очередь налог пособие квартира отработка регистрация кредит ип жилье раздел документы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174256 Опубликовано 31.03.2013 в 08:31

Какое наказание может мне быть?

Мне предъявлено постановление о возбуждении уголовного дела по статье 210 ч.3 Какой-то период работали на строительных объектах мои родственники,но были оформлены на иное лицо. Деньги за них в фирме получала я и им передавала в полном объеме, объемы выполнялись полностью.Сумма которую мне предъявляют, составляет 55 000 000 рублей. Какое наказание мне грозит?

Курчевская Светлана :: г. Горки


Ключевые слова: возмещение, сроки, наказание, работа

  Ответов: 2

Статья 210 УК РБ. Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями 1. Завладение имуществом либо приобретение права на имущество, совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями), –наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом или лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.2. Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное повторно либо группой лиц по предварительному сговору, –наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в крупном размере, –наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 31.03.2013 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При полном погашении ущерба может быть условное наказание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.03.2013 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2013 в 10:01

Если в постановлении указана сумма около 55000000 , а истец не может определиться с суммой и идет следствие по установлению размера ущерба, как можно внести иск и в каком размере? Может ли истец заявить сумму большую чем заявил ранее?

Курчевская Светлана :: г. Горки


  Ответов: 1

Может заявить и большую. Заплатить успеете и в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.04.2013 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2013 в 21:53

Если следствием будет установлено,что мои родственники действительно работали ,т.е. выполняли объемы работ ,соответственно должны получать зарплату,может ли ум еньшиться сумма первоначально заявленного иска?Дело в том ,что следователь требует чтобы я внесла сумму в размере 55000000 рублей и тогда он сможет переквалифицировать статью на часть1 так ли это? И следует ли гасить иск до окончания разбирательства?

курчевская светлана :: г. Горки


  Ответов: 1

Определитесь какую Вы выбрали линию защиты: Вы не признаёте свою вину в хищении или Вы признаёте, что да Вы похитили 55 млн. используя служебные полномочия. Имейте в виду, что погашение Вами суммы ущерба является признанием вины. Если достоверно будет установлено, что работы выполняли Ваши родственники, то возможна переквалификация деяния с 210 на 424. И не спешите - дождитесь окончания следствия и предьявления окончательного обвинения. Если Вы признаёте вину и готовы погасить ущерб, то есть статья 88 прим. И ещё, возьмите адвоката - Вам он точно лишним не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 27.04.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Вопрос № 257677: Увольнение во время отработки с возмещеним средств

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254725: Не отработал после института, как избежать возмещения?

Вопрос № 254417: Возможно ли взыскать денежные средства с должностного лица юридического лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы