Вопрос № 174153 Опубликовано 29.03.2013 в 18:11

можно ли прописать отца по гендоверенности.

У меня есть генеральная доверенность от отца. Можно ли по ней прописать его из моей квартиру в другую мою квартиру. В РКЦ мне сказали, что нет,т.к. нет в доверенности этого предложения.Пенсию я по ней получаю, хотя тоже в доверенности нет такого предложения.Прошу,разъясните,пожалуйста.

лариса :: минск

Ключевые слова: прописка, доверенность, отец

  Ответов: 1

В доверенности должны быть прописаны ваши полномочия на совершение каких-либо действий в интересах доверителя. Если право на перепрописку там не указано, значит не можете. Пенсия и прописка несколько разные вещи...  

Дмитрий :: 30.03.2013 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2013 в 21:23

В генеральной доверенности указано, что можно представлять интересы отца во всех учреждениях (кроме дарения),что я и делала.Ведь каждый случай не пропишешь в доверенности.Банки, исполкомы,организации, вообщем везде.В РКЦ другога района г.Минска,куда я обратно буду прописываться я тоже показала доверенность, сказали, приходите регистрироваться.Так кто же прав.Ответьте, пожалуйста

лариса :: минск

  Ответов: 1

Все отвечено в первый раз. Решение о прописке принимает не РКЦ, а ОГиМ  

Дмитрий :: 31.03.2013 в 21:26